Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 21:21   #2
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.



goto newpost

После шестимесячного владения машиной, решил начать бортовик...

Покупка Дастера была случайностью и закономерностью одновременно.
17 лет за рулем и руль был только Нивский. Для меня не существовало других машин по причине того, что доехать до домика в деревне по тракторной колее после дождя и в весеннюю распутицу, можно было только на двух машинах: Нива и УАЗ. (Уазик все таки жесткий и по Москве кататься в нем далеко "не айс".) Да, в деревню, расположенную в 50 км. от столицы нет дороги! От асфальта до деревни - 5 км по полю! В деревне есть электричество, есть даже магистральный газ, а дороги нет, есть только направление.



Два года назад, сделали жалкое подобие асфальта и моей третей Ниве исполнилось 9 лет. Машину пора менять, но на что? К хорошему: постоянному полному приводу(ППП) и 22 см под брюхом, привыкаешь быстро. Пузатерку? Боже упаси! Попытки прокатиться зимой на Волге и на 2107 закончились сугробами. ОКАЗЫВАЕТСЯ, когда на заднем приводе начинает носить задок, нуна газ отпускать!!! Нивку рулем подправил и все, а тут газ отпускать надо... Да и вообще, ППП на скользкой дороге прощает многое. Значит берем новую Ниву.
Но! Свою девятилетку с пробегом 140 т.км. я продал за 160 т.р. и это ее честная цена. Машина не гнилая, а чего это стоило? Каждый год летом в деревне делал антикорозийку пушсалом. Все днище и скрытые полости. Салон был разобран, все промазал, все пролил. Постоянное латание сколов на ЛКП, осмотр узлов и агрегатов, мелкий ремонт и ТО занимали практически все выходные дни. Если на новую "забить", то ее хватит лет на 5-6 и цена ей будет тысяч 50-60... А лежать под очередной Нивой очень не хотелось: брюшко выросло, да и годы уже не те.
Честно говоря, я косился на Mitsubishi L200, но такой новый орешек, мне не по зубам. А б/у, ну его нафиг, "высыпиться" там что-нибудь дорогостоящее и сиди репу чеши: где бабла наковырять! Жена еще ныть начала: не хочу больше ездить на Ниве, хочу на иномарке! Вон, говорит, французы джип сделали за 499000 рублей!

Как покупали Дастер.
Первые впечатления об интерьере.

Итак, шесть месяцев пошло, что можно сказать о машине? Привык. (Вообще, все что здесь будет говориться о Дастере, будет сказано закоренелым Нивоводом.)
Плавность хода - кайф! За счет того, что база Дастера больше нивской и принципиально другая подвеска, Дастер буквально плывет над дорогой, чутко реагируя на малейшее движение рулем и проглатывая выбоины. Комфортная скорость по трассе для меня поднялась с 90-100 до 110-120 км/ч. При этом утомляемость значительно снизилась. Несмотря на выросшую базу, радиус разворота остался практически таким же. Какого-либо дискомфорта я не заметил.
Багажник - это БАГАЖНИК! Тут же жить можно! Периодически открываю дверь багажника просто для того, чтобы полюбоваться объемом. XXXL!

В Дастер бы трансмиссию с ППП от нивы, ее ходы подвески и бензобак в салон - вообще было бы нЕчто!


************************************************** ************



__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 17.03.2022 в 08:01.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием