Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 23:34   #837
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova
Сегодня специально для проведения эксперимента достал с полки свою штатную магнитолу. Как я и предполагал, наличие или отсутствие свободного места роли не играет. Мне удалось заставить магнитолу забыть последний трек при наличии около 5 гигабайт свободного места на флешке размером 8 гиг.
И так по порядку:
На чистой отформатированной флешке было создано некоторое количество папок, в каждой папке по одному файлу mp3. Добавляя и уменьшая количество папок удалось определить максимум папок на флешке, при котором, магнитола работает стабильно (ничего не забывает и не глючит). Получилось 999. Если папок больше магнитола не запоминает последний трек, кроме того при попытке через меню перемещаться по папкам частенько зависает так, что вывести ее из этого состояния можно только отключив от АКБ.
Еще одно наблюдение: Папки не содержащие музыку игнорируются. Например флешка на которой около 2000 папок и 16000 файлов ( не музыка) и 2 папки с музыкой прекрасно работает и магнитола запоминает последний трек.
И еще оно: Если на флешке более 1000 папок и эта флешка была вставлена в магнитолу, то даже поле удаления лишних папок, магнитола будет криво работать с этой флешкой пока не будет вставлена другая( нормальная) флешка или не обнулится память после отключения от АКБ.
На следующей неделе попробую определить максимальное количество файлов и вложенных папок. Очень жаль,что производитель магнитолы не указывают эти данные в руководстве, как это делают именитые производители.
Первые итоги: Максимальное количество папок на USB носителе 999.

Можно подвести итоги эксперимента.
Штатная магнитола стабильно запоминает последний трек при выключении зажигания и начинает воспроизведение с него при следующих условиях:

Общее количество папок на USB не более 999
Общее количество файлов во всех папках вместе взятых не более 999
Количество вложенных папок определить не удалось, потому как уже после третьего вложения перемещаться по ним становится крайне неудобно. Думаю и здесь присутствует магическое число 999.

Пустые папки, не поддерживаемые (не музыкальные файлы), файлы с длинными именами, поврежденные файлы просто игнорируются и никакого влияния на запоминание последнего трека не оказывают.
Надо отметить, что при выключении магнитолы кнопкой до выключения зажигания, она запоминает последний трек даже если файлов более чем 999. Ограничения в этом случае не выяснял.
Максимальная длинна имени файла 59 символов НЕ включая "." и расширение.
В тестировании использовались только "mp3" файлы с различным качеством звука, с различными тегами, с картинками и без.

На этом тестирование завершаю и убираю магнитолу обратно на полку.
Всем спасибо.
Тестирование проводилось на 185 прошивке
Перетащил сюда. Думаю, сова не будет против.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 19.07.2014 в 11:34.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: