Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 14:56   #115
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Можно высказать свое скромное мнение? До дастера я почти 10 лет катался на джипах, точнее были нива и два уаза. Так вот, я общался на покатушках с кучей народа на разных катках. Сам пробовал пару марок резины. Итак, вот хоть убейте, в инете гудричи всегда преподносятся как самые самые, а на практике АТ к примеру, не ходит слишком долго, не тянет в грязи. Слабая боковина, режется бордюрами, сучками. Хороша на песке или просто сухой грунтовке.Но денег не стоит. МТ от гудрича, едет неплохо, но опять таки, не на свои деньги. Обычная средняя МТ.
Корды на дастер - мне кажется грубо, черезчур. И вообще Дастер и любая МТ резина, как мне кажется, мало совместимы. Растет расход, шумность, хуже рулежка, снижается ресурс подвески, можно порвать трансмиссию...МТ нужна если по грязи хотя бы среднего качесва надо проехать несколько км, или несколько приличных засад. Но дастер там сядет скорее всего на любой резине.
Так что если хочется АТ, советую Конти. Она честная, стоит своих денег. Трется не быстро, гребет лучше гудрича АТ(проверяли) шумит не сильно (в сравнении с МТ) Если на размер Дастера есть исполнение LТ (легкие грузовички), то можно ее взять. Боковина у такой совсем прочная, рвется неохотно. Хотя такие покрышки тяжелее обычных. А для засадных мест, или допустим выезда из низины на горку по скользкой глине, лучше возить комплект цепей на передок. Правда на них тоже можно порвать машину, если без головы, зато по асфальту не нужно гудеть тыщу км на МТ. И еще на цепях нельзя травиться, так что машина на цепях менее универсальна на разных покрытиях, чем на МТ.
Но положа руку на сердце, Дастер всеж паркетник, так что ему на его возможных маршрутах, за глаза хорошей АТ(или даже шоссейки) и тех же цепей.
Так так. Спасибо! Мнение принято, вы уже второй кто мне его озвучивает. К нему я собственно и склонялся но специально раньше времени не говорил. КонтиАТ возьму и пару цепей на них. Вчера мне брат как раз такой совет давал. Я к сожалению не могу поехать 12.06.2014 на "Точку Отрыва", так что нива №15 принимает участие в соревнованиях без меня..
То что дастер паркетник мне понятно, я его не загоняю в болота, у него задача немного другая, подвести меня к воде, чтобы я как следует отнырялся, а не тащил много много килограмм снаряжения. Я специально брал дастер с ESP, чтобы иметь повышенную геометрическую проходимость на "псевдо межколесных блокировках". По сухому грунту он хорошо цепляется и на Амтеле. Я опят же не брал туже самую ШНиву или УАЗ из-за дальних поездок, которых у меня хватает. По сути я идеально угадал с дастером для своих нужд. Но о тяжёлом внедорожье я не говорю, поверьте я знаю что это такое=). Когда лес кладешь и едешь или когда мосты ломаются у нив или когда "телепузиков" не хватает в болоте... Да в общем кто видел настоящие бездорожье тот меня поймет, но на него только на подготовленной ниве..

Последний раз редактировалось Подводник; 08.07.2014 в 15:05.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием