Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 13:46   #111
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Снова задумался над резиной на осень=)
В моем рассмотрение 4 кандидата:
* Cordiant Off Road 215/65 R16 102Q
(Это конечно М/Т, но скажем так чисто на осень, дешево и сердито. Минус для меня: шум, не хотелось бы конечно на ней ездить в тод же самый Крым.)
* BFGoodrich All-Terrain T/A 215/70 R16
(Легендарная резина. Плюс для меня: Идеален для скалистых дорог, большая стойкость к истиранию. Минус: аквапланирование, замыливается в грязи, цена)
* Continental Cross Contact AT 215/65 R16
(Интересный протектор, Плюсы для меня: Высокий скоростной индекс, по идее лучше всех будут вести себя на асфальте, идеальный выбор для дальних дорог по хорошему покрытию. Минусы: будут замыливаться, слабая бокаваина для скалистых дорог).
* BFGoodrich Mud-Terrain KM2 R15 (Так как размера для дастера нет склоняюсь к минимальному 215/75/R15)
(Плюсы: самая легендарная резина=), хорошие внедорожные свойства, на асфальте ведут себя приемлемо, крепкая боковина. Минусы: Самая высокая цена, дополнительно придется покупать диски R15).

В общем решил написать что рассматриваю в данный момент на покупку. Склоняюсь больше всего к "Конти", но если денег хватит, прикупил бы последний вариант.
Сообщение в теме конечно затрагивает не только А/Т, но и М/Т, но что же сделать..

Почему снова задумался о резине? К сожалению штатный Амтел покрылся микро грыжами из-за активного отдыха в Крыму. В основном я конечно езжу по асфальту на дальние расстояния, но хочется иметь возможность съезжать с дорог. В Крыму это прежде всего камни, у нас это глина...
Думаю надо поделиться мыслями с народом, вдруг какой-то умный, бородатый дядька хороший совет даст.
Да забыл, я ездил на всех покрышках кроме "Конти"... Если брать Бориса Федоровича, то уж брать М/Т... По шумности почти такие-же, аквапланирования не выражено по сравнению с А/Т, не мылятся в грязи, да и зимой в принципе можно на них гонять (хотя это на вряд ли, у меня есть Gisloved NF-100). Другой вопрос встанут ли на дастер на 15 колесах.. И на диски надо тыс 15...
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием