Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 22:07   #40
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
По поводу Китайца вы не правы,это их разработка и он именно 4-рёх ядерный
И давно ARM (разработчик всех Cortex) стала китайской? Насколько помню их штаб-квартира всё время находилась в Соединённом Королевстве, в университетском городке Кэмбридже. Да, исследовательские центры есть по всему миру, в том числе и в Тайване, но это не значит что они китайцы. А вот разработками ARM пользуются действительно все кому не лень. Та же Tegra 3 по сути представляет собой два Cortex A9 (ДВУХЯДЕРНЫХ) на одном кристалле, но со своей собственной разработкой видеоподсистемы. Ну а поскольку nVidia собаку съела именно в видеоакселераторах, то утверждение что кто-то кого-то порвёт мягко говоря не очень корректно. Насколько мне помнится в Самсунгах в основном используется видеоподсистема Mali 400, которая, скажем так, малость уступает Тегре. Можно конечно к Гелендвагену сзади плуг привязать и пахать огород, но затраты на вложенный рубль, по сравнению со стареньким трактором ДТ-75 окажутся несоизмеримо большими. Так вот когда ко мне обращаются друзья, знакомые с просьбой выбрать ноутбук или собрать стационарный комп, я в первую очередь, как абсолютно верно выше отметил Clim, спрашиваю для каких целей? Обычно все отвечают весьма неопределённо, тогда я задаю второй вопрос - сколько денег готов потратить на это дело? И уже оперируя названной суммой подбираю максимум производительности на вложенный рубль. А частенько в магазинах бывает так - большими буквами Intel супер-пупер inside, а про остальные комплектующие шрифтом 2 кегля. Так что я ничего против Самсунгов не имею, но за одну и ту же производительность просто придётся переплатить.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: