Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2014, 09:58   #257
Grip
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Авто: Nissan Terrano 2.0, 4x2, АКПП, Elgns Plus
Сообщений: 131
Grip
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Согласен,покупатели бывают разные,неискушённые,некомпетентные... ИМХО,не тот случай,не каждый готов отдать 850 тыщ за "ухтыш,какой новый ниссан прикольный". Не поверите,ко мне возле дома бабуля подошла,и говорит:"Сынок,это же Дастер?? Я рекламу смотрела,красивая какая машина..."
Теперь даже бабушки знают,что есть Дастер. А человек,выбирающий себе машину-и подавно. Так что это за НОВЫЙ покупатель? Пересевший с велосипеда?
Ваш выбор я нисколько не ругаю,не имею права. Мне просто интересно,что руководит террановодами.
Мне казалось,что Террано выберут понторезы - но Вы не похожи на такого,адекватно,обоснованно ведёте диалог.
Мне казалось,что Террано выберут эстеты,однако,при ближайшем рассмотрении,оказалось,что Террано далеко не для эстетов... Хотя Вы и утверждаете,что фейслифтинг стоит денег,я не вижу разницы между близнецами,кроме возможной разницы в стоимости запчастей...
Так в чём же "фишка"? Может быть,в том,что Террано смотрится свежее,и у террановодов есть шанс не быть частью "серой массы"? Возможно,ведь Дастер скоро,судя по всему, станет именем нарицательным.

О,всё,понял, ещё причина - люди,напуганные допами.
Вы сами задаете вопросы - и сами на них отвечаете
Да вполне возможно, что Террано выберут в разной степени "понторезы", "эстеты", "ценители Ниссана", "любители выделиться средь серой массы"... ну а почему бы и нет, если Ниссану удалось обычным фейслифтингом заманить их на свою сторону?
Чем Рено заманил своих? Только ценой - в свое время конкурентов не было. Сейчас вот есть Ниссан - человек может выбрать.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
У меня нет ни террано, ни дастрера. Пришла на форум дастероводов, не зная еще, что есть еще вот такой террано. Ну и как бы слепой любви к дастеру не испытываю, ибо понятно, что и своим интерьером, и экстерьером, машина (да как любая машина в общем-то!) специфичная. Но меня ни то, ни другое не смущает нисколько, просто я машину оцениваю по другим немного критериям.

Ездили с другом на осмотр и тест-драйв. Дастера и террано.
Так вот. По результатам знакомства с новым зверем лично я могу сказать, что совершенно однозначно не буду переплачивать за террано. А вот друг мой, имеющий бОльшие претензии к интерьеру-экстерьеру сказал, что он бы переплатил).

Пока были в салоне ниссан, ДВОЕ (не знакомых друг с другом) мужчин подошли к новинке со словами "аааа, дастер, только дороже", покрутились вокруг и дальше пошли.

Я, конечно, не большинство, но ваш вопрос риторический. Я за разницу в цене между этими машинами лучше сигналку с автозапуском поставлю и еще что-нибудь.
Задам не риторический вопрос - что в итоге купили то?
Grip вне форума   Вверх Ответить с цитированием