Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2014, 22:26   #987
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Камера заднего вида

Камера заднего вида была установлена на третий стопарь.





Провод, идущий от камеры выглядит очень колхозно, если камера приживется на этом месте то уберу его в общий жгут и пропущу через резинку.
Так как задняя щетка установлена от Ниссана, то камера находиться в зоне ее очистки.
Сигнальный видеокабель с помощью протяжки протянут к водительскому солнцезащитному козырьку. Для этого пришлось снять три клипсы крепления потолка, обшивку задней стойки и ручку заднего левого пассажира. Питание взял около разъёма заднего правого фонаря, с провода лампы заднего хода. Там же ОД ранее подключил парктроники.

Монитор врезал в солнцезащитный козырек по технологии Дуся 69:
Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Вот все фото , как делал. Монитор складной на 2 видеовхода , у меня перед. и задн. камеры, диагональ вроде 4,2. Я сейчас езжу в очках, для меня конечно в козырьке очень близко.На панели было лучше, но только по зрению. Это единственный минус лично для меня. Когда едешь задом ,нормально,ведь задняя езда кратковременна , да и не всегда опускаю козырек,только когда есть риск или сомнения ,сзади. Монитор у потолка думаю будет не удобен,т.к. придется не только поднимать глаза на монитор , но и голову, одновременно смотреть в боковые зеркала и заднего вида.

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Козырек склеен из двух половинок , внутри пустотелый, но имеет ребра жесткости. Вот их посложнее убирать, надо откусывать помаленьку или отламывать. Если надумаете делать, то начинайте с центра будущего отверстия под монитор.Прорезав один слой все увидите. Толщина пустоты примерно 8 мм. Страшного ничего нет, самое главное не торопитесь, да еще, будите обводить рамку имейте ввиду , что при вырезании не сделать отверстие намного больше , чем сама рамка. Лучше потом немного подрезать и вставить. Наложил рамку ,обвёл, затем вырезал дермонтин, нажимая ,чтобы остался след от ножа. Отступя во внутрь от линии 3мм, по контуру протыкал остро заточенной отверткой и выламывал куски, затем уж обрезал лишнее и мерял рамку . Будите протыкать , сразу почувствуете что внутри пусто, если сразу не попадете в ребра-перемычки. Вот вроде и все описал.
Вообще, я бы еще 10 камер поставил бы и протащил бы провода через потолок, чем врезать один монитор.
Сначала вырезал окошко в дерматине.



Затем - острым ножом пластиковое основание козырька. Оно состит из двух половинок. Пластик довольно прочный, усилен ребрами жесткости. Их пришлось перекусывать бокорезами.





Но из-за того, что я сместил монитор левее того места, куда врезал Дуся 69, я нарвался на металлический элемент крепления козырька (на фото видно в верхнем левом углу окошка.) и теперь моник в собранном состоянии не вставал на свое место.
Пришлось монитор разбирать, приклеивать плату к металлической подложке дисплея, затем приклеивать к рамке.





И только потом, приклеивать к козырьку, предварительно просверлив отверстие в верхней части козырька для провода.
Кнопки меню монитора остались внутри козырька и доступ к ним теперь отсутствует...





Провод питания пропустил вдоль передней левой стойки к блоку предохранителей и подключился к F38 - прикуриватель, магнитола.

Что можно сказать в итоге.
У монитора был собственный пластиковый "солнцезащитный козырек" - маленький выступ сверху. Его пришлось удалять, т.к. он упирался в потолок. Из-за этого на рамке виден "шрам".
Качество изображения далеко не HD. Идет снежок. ))) Размер изображения ни 4:3, ни 16:9 - то узко то широко.
И самое противное: камера включается с задержкой в секунду, не мгновенно. Это не удобно. Надо что-то будет мудрить с питанием камеры.

ps Покатаюсь, может чего еще добавлю.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 19.06.2014 в 12:20.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: