Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 17:57   #20
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Есть много аналогов, которые превосходят её по некоторым хар-кам, но нет таких, чтобы превосходили во всех.
Само собой. Потому что БФГ это достаточно специфичная резина, которая не может похвастаться сбалансированным сочетанием качеств. Она отлично подходит для решения определённых задач, и весьма посредственно справляется с другими.

Достоинства: резина разрабатывалась для езды по каменистым грунтам. Отсюда отличная прочность протектора, крепкие боковины. На трассе не шумит, хорошо глотает мелкие неровности, не боится ям с острыми краями.

Недостатки: большой вес колес, из-за этого, а также из-за грубого рисунка протектора машина немного теряет в разгоне и расход топлива станет немного больше.

Зимой: хорошо гребет по глубокому снегу, но на снежной каше машина ведет себя как корова на льду. На морозе заметно дубеет.

Вне дороги: копает достойно, но многие жалуются что мылится сильно и не очень хорошо очищается, поскольку ламели нарезаны не совсем удачно.

Вывод: если вы не носитесь сломя голову по трассе, живете в местах, где ежедневно под колёсами разбитые дороги, постоянно влетаете в ямы с острыми краями, лазите по сопкам и прочим местам, где под колеса попадают острые камни, в общем, если вам нужна дубовая неубиваемая резина – БФГ ваш выбор.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: