Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2014, 07:32   #20
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Да, Юль, ошибки и опечатки имеют место быть. Видать, кто мог, тот и составлял бумаги) Про моего второго деда Бобрусова Матвея Тимофеевича тоже в одном из документов промелькнуло "несколько раС с риском для жизни...." Но это и неважно, действительно. Главное - то непередаваемое чувство, что ты прикоснулся к этому героическому прошлому.. Я про деда Матвея, например, вообще мало что знала. Он умер задолго до моего рождения, а моя мама (его дочь) тоже, оказывается, многого не знала. Не любил хвалиться наградами и рассказывать о своих боевых подвигах. Так что, если б не сайт, возможно, и не узнали бы подробностей. А теперь появились дополнительные причины гордиться и дополнительная ответственность - не проср...ть и соответствовать и в наши дни...
А насчет не всех наград. Посмотри внимательно в списке. Там может быть несколько строк, посвященных одному и тому же человеку. Каждая строка - отдельная награда. Плюс какие-то там суммарные списки. Например, мой дед Матвей в итоге в 4 строках фигурирует.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: