Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 22:16   #59
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Решил написать. Не знаю правда, правильную ли тему выбрал. В общем плавали обороты двигателя в пределах 200об/м. при прогреве автомобиля, когда работал ТЭН.
Двигатель у меня 2литра.
Вторая проблема была. Был у меня символ и я как-то привык что он схватывал с пол оборота. Стартер в дастаре по старой привычки я иногда не докручивал. В итоге второй и третий поворот приходилось долго ждать и двигатель как то схватывал тяжело если с первого раза не запускался из-за моей привычки.

На ТО-1 пожаловался с данными симптомами к ОД, в итоге изменили параметры настройки на компьютерной диагностики. Теперь все классно, обороты при прогреве с включенном ТЭН находятся практически на месте погрешность буквально около 50оборотов в минуту, т.е стрелка изредка шевелится ели заметно. Двигатель запускается без проблем! Специально пару раз искусственно моделировал ситуации с "недокрутом" первого запуска. Проблема исчезла, запуск происходит на ура.
Написал мало ли кому пригодится. В общем движочек шепчет как часики, я доволен как морж=)
P.S.(морж- потому что на слона похож и море любит, особенно холодное).
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: