Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2014, 15:43   #2
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию Покупка и получение

В начале этого года, после того, как, наконец-то, получил выплату от страховой за предыдущую машину, настроился заказать и получить к апрелю-маю новый Дастер. Тем более много уже писали, что сейчас уже таких очередей нет, можно взять чуть ли не из наличия. Но тут чуть не случился облом… Обойдя несколько дилеров, везде натыкался на ответ – «больно уж редкий цвет вы хотите, в ближайшее время таких машин в Вашей комплектации нет». Уже в расстроенных чувствах, решил заглянуть в салон, где брал первую машину – «Овод». Там тоже поначалу нужной машины не нашлось, но менеджер обнадежил немного, что попробует что-нибудь сделать. Мы с женой ужа даже готовы были отказаться от красного цвета в пользу синего, или только появившегося каштана, лишь бы машина была к назначенному сроку. Но, на следующий день менеджер перезвонил, и сказал, что получилось перезаказать для нас Дастер в желаемой комплектации, правда, сразу предупредил, что придется взять допов тысяч на 15 по своему желанию. Подумав, счел для себя такой вариант приемлемым, и, подъехав в салон, оставив предоплату и получив номер заказа в МайРено, стал ждать. По плану машина должна была придти к дилеру в середине апреля.
Время шло, статус в МайРено не менялся, но вдруг в конце марта, перескочив статус «Производство», сменился сразу на «Транспортировка», а затем и на «У дилера». И, действительно, через пару дней мне позвонил менеджер и сообщил что Дастер уже в салоне и ждет меня. Опережая тем самым график поставки  Началась беготня с оформлением кредита, страховкой и т.д. и т.п. Из дилерских допов взял парктроник с дисплеем и окрашеннынми в цвет кузова датчиками (Ну не нравится мне штатный заводской, эти здоровые черные блямбы на бампере) и наборчик предохранителей от Рено (потом как-нибудь сфоткаю его). От дилера получил в подарок модельку Renault Twizy и скидочную карту на работы и запчасти. И вот, 24 апреля я забрал свою машинку из автосалона и снова стал обладателем Дастера 2,0 4х4 Privilege цвета «Красный тореадор» с заводскими опциями в виде ESP и 4 подушек безопасности.
Пы.Сы. При получении машины в баке было залито 5 литров бензина, о чем, кстати, было написано и в акте приема-передачи. Пробег авто составил 6 км. Инструкции к машине, положили в симпатичнуюю сумку-папку с надписью Renault. Мелочь, а приятно.

__________________

Последний раз редактировалось maslovyu; 06.05.2014 в 17:41.
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: