Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2014, 22:27   #69
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжени... Кастория - шубный рай...
Из первого же бутика-фабрики супруга вылетела как ошпаренная, что случилось не говорит, сказала что ей ни чего не понравилось, и сильно ругалась на меня за то что я ее оставил там одну...
Камеру больше не расчехлял, у супруги настроение в 0...
Второй бутик-фабрика, от супруги не отхожу, девушка продавец прекрасно говорит по русски, померили пару шуб. Девушка спросила на какую сумму мы рассчитываем, на ответ максимум 1700 европейских цветных бумажек фактически перестает нами интересоваться... Говорит за эти деньги можно купить только из кусочков/хвостиков/лапок... Типа шубы начинаются от 2500... Перед уходам дает нам бесплатный совет: "Вы не стесняйтесь, сразу говорите цену на которую рассчитываете..."
Третий бутик-фабрика, воспользовавшись советом с порога озвучиваем максимальную цену, в ответ ухмылка и типа таких цен не бывает... У супруги настроение скатывается вниз...
Четвертый - аналогично третьему...
Пятый - после озвучивания максимально возможной для нас цены нас провели в отдельный зал, в общем описывать товар в этом зале не хочется, у нас в России китайские богаче выглядят и стоят дешевле...
Шестой - аналогично, супруга бесится... Немного успокоилась после того как я договорился об экскурсии по фабрике (производство). В общем посмотрели как шьют шубы, разное качество меха, как растягивают шкурки для шуб из целых шкурок, как делается из кусочков. Посмотрели как делают элитные (самые дорогие) шубы - это шубы с роспуском, т.е. целая шкурка нарезается "лапшой" примерно по 6...7 мм шириной, а затем кусочки сшиваются. Различают несколько разновидностей - поперечная, продольная и еще какая то, не запомнил...
Мастер сказал что шуба в роспуск смая лучшая по качеству, она не деформируется со временем (не меняет начальную форму, не вытягивается, не ссыхается и т.п.), так называемые Blackglama сшита именно роспуском... Покидаем фабрику...
Седьмая...
Перед тем как зайти, предупреждаю супругу чтобы рот не открывала и максимально возможную для нас цену не называла (решил повторить то что освоил в Индии за три месяца). Заходим, нас спрашивают на что мы рассчитываем?
- Я, на шубу
- Продавец, длина, цвет фасон?
- Супруга, ниже колена, фасон не знаю, цвет черный наверно...
- Продавец, ок
Несет шубы Blackglama разных фасонов. Супруга мне шепотом, типа дорого же, у нас денег не хватит, я ей уже в голос одевай, та что подходит и нравится будем брать...
Пока там супруга примеряет различные шубы из убитых грызунов, я пью кофе и общаюсь с хозяином магазина частично на русском, частично на английском... Выходит супруга в понравившейся шубе, смотрит на меня...
- Я, классно, мне нравится... Что скажите (обращаюсь к хозяину)?
- Хозяин, Давайте выйдем на улицу на солнечный свет, посмотрите как на свету выглядит...
Выходим, рассматриваем со всех сторон, хозяин уже как заправский продавец крутится около нас как "вошь на гребешке"... Заходим в салон...
Я, разрешите фото (обращаюсь к хозяину)? И получив одобрение расчехляю фотоаппарат... Делаю несколько снимков выставочного зала.

Хозяин предлагает сесть супруге в кресло и сфотографироваться в шубе, делаю пару снимков

предлагаю хозяину сфотографироваться то же - несколько снимков

затем хозяин фотографирует нас...

Перешли, как говорится, к финалу...
Хозяин, смотрит код на шубе, называет цену 2400. Минутное молчание, у супруги в глазах тоска...
- Хозяин, хорошая шуба, сколько (спрашивает меня)?
- Я, максимум 1800...
- Хозяин, Ок кофе, чай?
- Я, черный кофе...
Супруга отказалась от напитков, малой набрал полные карманы "халявных" конфет. Хозяин отдал шубу упаковывать и оформлять документы... Пью кофе, и так, невзначай, перелагаю супруге померить жилетки из шкурок норки. Меряем, выбираем... Ценник озвучивается 800...
- Я, э-э-э, жаль для нас это перебор
- Хозяин, 400, все будет 2200, оформляем?
- Я, 2000 и оформляем!!!
- Хозяин, смеется во весь голос, приветливо хлопает меня по плечу: Good, good, ok
Вот на этом посещение Шубного рая для нас закончилось. Супруга осталась довольна, получили к каждой вещи и подарки: суммка фирменная, качественный мешок/чехол для хранения меховых изделий и еще какие то маленькие две сумочки...
Сегодня супруга целый день перед зеркалом то в шубе,, то в жилетке...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0567.JPG
Просмотров: 1281
Размер:	3.80 Мб
ID:	26625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0569.JPG
Просмотров: 1246
Размер:	3.81 Мб
ID:	26626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0570.JPG
Просмотров: 1231
Размер:	3.84 Мб
ID:	26627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0572.JPG
Просмотров: 1119
Размер:	3.87 Мб
ID:	26628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0589.JPG
Просмотров: 1001
Размер:	3.83 Мб
ID:	26646  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0590.JPG
Просмотров: 1268
Размер:	3.80 Мб
ID:	26647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0592.JPG
Просмотров: 931
Размер:	3.90 Мб
ID:	26648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0594.JPG
Просмотров: 1217
Размер:	3.57 Мб
ID:	26649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0595.JPG
Просмотров: 919
Размер:	3.65 Мб
ID:	26650  
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: