Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 19:31   #8
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Человек спросил. Обратился за советом. А вы тут.......эх народ.
Есть такое дело как статическое напряжение. Но у меня как то через раз. Самое страшное если эта бяка при заправки авто вылезет.
Не вылезет: заправочный пистолет заземлен

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от BoysBoy Посмотреть сообщение
Да и ещё дополнение ! Бьёт только в сухую погоду ! Как сухо и солнышко ! Самое обидное, не расслабиться
Всё правильно, так как при повышенной влажности заряд из-за влаги не накапливается на кузове, а сразу нейтрализуется.
Местное увлажнение воздуха, как раз, - это один из способов борьбы со статическим электричеством.
Это я как инженер-электрик и человек преподающий пожарную безопасность электроустановок говорю.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

В вашем случае - статика - это скорее всего результат наличия одежды из синтетики

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

А насчет моего удаленного поста про то, чтобы заземлиться - то на статикообразующих производствах (производство ткани или бумаги, к примеру) рабочих на самом деле заземляют путем надевания на руку или ногу заземленного браслета
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: