Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2014, 08:14   #54
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Светится значок на приборной панели-двери не закрыты. ( подборка).
Фото и решение проблемы предоставлено автовладельцем dg972

Неисправность: Светится значок на приборной панели- двери закрыты. Проверял нажимая датчики внизу дверей, не помогает. Из-за этого светится лампа в багажнике. При постановке на штатную сигнализацию
- на имобилайзер ставится, свет в багажнике горит. При движении иконка не пропадает. Хотя иногда, при снятии -постановке на штатный имобилайзер - все входит в норму и работает как надо (иконка гаснет, свет в багажнике тоже).....блин - не знаю что и делать, второй глюк уже - первый - не показывает иконка стояночного тормоза при постановке машины на ручник.

Причина: Это дверь багажника. Это не совсем замок. Это кнопка замка. Задок изрядно закидывает грязью, снегом и т.д! В месте посадки кнопки открытия багажника, намерзает и КНОПКА НЕ ПОЛНОСТЬЮ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ из-за мелкой ледяной стружки и остается в слегка прижатом положении, но замок при этом дверь закрывает. Не уверен и звучит это наверное абсурдно, но похоже концевик пятой двери реализован в кнопке.

Устранение:

1. Хорошенько вычищаем место установки кнопки, чтоб она абсолютно свободно ходила туда сюда и все хорошо.

2.Силиконовой смазкой "ранвей" но если такое повторяется то на замке (тот что на двери а не на кузове) есть небольшой флажочек вот этот флажочек отводите до придела, по моему в лево по ходу, (если не в лево то в право так как могу ошибиться) и закрываете.

3. Открыл багажник, отвёрткой нажал на язычёк защёлки замка и произошло чудо-значёк незакрытых дверей погас, а примерно через минуту с затуханием погас плафон подсветки. Вывод-концевик работает, но скоба на кузове не даёт защёлке дойти до срабатывания концевика. Снял пластиковую накладку, отпустил крепление скобы и двигая её подобрал положение при котором и концевик срабатывает и замок чётко закрывается, затянул крепление скобы.

4. Проверил концевики задних дверей (они с багажником на одной линии)-оба целые и работают. На двери багажника открутил винты замка(торкс). Слегка высунул замок и снял разъём концевика. Свет потух-проблема локализована.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020818[1].JPG
Просмотров: 17757
Размер:	82.2 Кб
ID:	25036  
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 22.03.2014 в 16:59.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: