Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2014, 09:29   #281
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

ТО-2 АвтоГЕРМЕС Renault Балашиха-я знал чтоу них руки из Ж..ы, но не до такой же степени....
Прошёл ТО-2 в Автогермесе, мастер приёмщик человек хороший, спокойный, к нему претензий нет, а вот дальше нестыковки.
Хотел записаться на 03.03.14, с условием что мастер по гарантии будет работать (решить вопрос с магнитолой), но так как он выходной в понедельник, уговорили на 05.03.14. Приехал в назначенный час и тут начались танцы с бубном, мастер по гарантии оказался в отпуске, хотя могли заранее предупредить о данному событии, я бы на другой день отпросился, не хотел пятого приезжать. Ладно мастер приёмщик извинился, уточнил когда будет гарантийщик и стали оформлять авто на ТО-2. Бесплатно помыли, машину осмотрели, скидку 10% сделали, с учётом замены топливного фильтра установленного на ТО-1, вышло 9500 с копейкой. В цех не просился, но как позже узнал, проблем туда пройти нет, расписаться в журнале инструктаже и в добрый путь...
В общем всё сделали, были любезны, о проведённых работах рассказали, товар-деньги-товар, попросили заполнить анкету об обслуживании, я человек добрый, написал хороший отзыв, а вот дальше начались всплывать интересные факты.
Машину отдавал инженер приёмщик-стажёр, заботливый такой, "честный", проверяю двери на закрытие, а они как то по другому хлопают, говорю, блин, вы что их регулировали? Он мне -да не, их смазали, это наша обязанность, мы мол такие заботливые, я приглядываюсь на петли и замки, а там смазка старая, с того года, думаю, ладно не буду акцентировать внимание, закрываются и уже хорошо, просил ещё по сход развалу посмотреть, мол руль смещён при езде на 2 градуса вправо, сказали что разное давление в шинах было и завышено нормы, проехался, проблема не устранилась, домой приехал, померил давление, было точно таким как я и накачивал, помню точно, оно так и осталось больше 2 атмосфер. Ладно это всё мелочи, я Автогермес давно знаю, это их конёк по ушам ездить и делать вид исполненной работы. Значит на 3 день звонит служба проверки качества, спрашивают всё ли нормально, говорю да, нормально, на этом и разошлись.
А вот и цветочки. 15.03.14 утро, многоуровневая стоянка, второй этаж, открываю машину, сажусь, вставляю ключ, завожу, а она глохнет, ооопс, начинаю перебирать в голове посты с форума, вспоминаю МЕДВЕЖА с его ссылками и Кубика с его рекомендациями. Выключаю зажигание жду, завожу и тишина...Да что за ......, думаю, может свечи залил, пробую третий раз и опять то же самое, понимаю что нужно выходить, открываю капот, выхожу и нефига себе, под передним правым колесом капает бензин, лужа литра на 3 уже, я немного опешил, открыл капот, а с топливного фильтра отсоединилась подводящая трубка. В общем ситуация не айс, трубку я воткнул, она оделась и приложив немного усилий, защёлкнул до щелчка, проверил, держится крепко, защёлка замкнулась и всё встало на своё место. А теперь представьте если бы это было на трассе на обгоне. Короче надеюсь что мастерам с Автогермеса икалось до тошноты.
Вывод: для себя решил на ТО больше к ОД не ездить, на их угрозы про гарантию забить, ведь в гарантии ОД отказать не может, отказать мождет только завод производитель, см. ЗПП, Автогермесу я ещё напакастию, чтобы им неладно было, они просили хороший отзыв отписать, вот читайте, криворукие..
С Игорем Кубиком поговорил, он как всегда утешил, сказал что всегда будут рады принять, я бы к ОД на ТО-2 не поехал, хотел вопрос по гарантии сразу решить, но получилось ни того ни другого, нервы подпортили...

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

ЗЫ кстати сменив заправку, поменяв резинку впускного коллектора, заводится всю зиму, весну без проблем, обороты не скачут, свечи в идеальном состоянии. см. ссылки в бортовике МЕДВЕЖА. Для себя проблему решил. Видео как было см. в моём бортовике. Бензин 95 Лукойл.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно