Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2014, 19:35   #443
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад
Цитата:
Сообщение от arcadav
Здравствуйте!
Вопрос к уважаемому Skipper-Влад. Прежде всего, хочу поблагодарить за библию дастероводства - прочитал несколько раз.
Если нетрудно, ответите на несколько вопросов:
1. Имеет ли смысл ставить сигнализацию НЕ у дилера, а в сертифицированном центре. Замучаюсь, если что, с гарантией - будут скачки между сертифицированном центре или дилером. Есть ли в установке сигнализации что-нить опасное для э/оборудования Дастера.
2. Может вообще не ставить сигналку? Имеет ли смысл? Если захотят, то все равно угонят - хоть какую ставить. Даже если маяк будет. Глушилка и готово. Глушилка заглушит маяк и брелок с обратной связью. Получается, ставить сигналку только для своего собственного ложного успокоения.
3. А почему люди мало пользуются блокираторами колес. Раньше думал, свой Дастер на цепочку посадить, а потом увидел про блокираторы. В нашем городе даже не нашел этих блокираторов. Вот нашел только в инете (http://www.wheelclamp.ru/left/catalo...a_universalnii). Увидит вор и может и уйдет восвояси. Или разозлится и проткнет колесо или какую гадость сделает.
4. Прочитал тему про чехлы (http://duster-clubs.ru/forum/showpos...6&postcount=17). Если снимать кресло, не будут ли проблемы с подушками безопасности в креслах. Читал где-то, что ошибка может возникнуть и не дай бог подушки не активизируются.
5. Купил чехлы, но на передних чехлах сбоку, на месте где должны быть наверное отверстия для подушек, висит ярлык с надписью Airbag. Мне что, в чехле дырку выпилить? Продавец утверждает, что подушка разорвет ткань и сама найдет себе дорогу.
добрый вечер.
1. Не имеет значения где ставить сигнализацию, вреда электрооборудованию она ни какого не наносит. На гарантию не влияет. Гарантия - это относительное понятие, т.е. в том случае если вдруг по какой либо причине выйдет из строя тот или иной блок электрооборудования ОД должны доказать и подтвердить факт поломки из-за сигнализации и только после подтверждения отказать в гарантийном ремонте только того блока который поврежден по вине сигнализации, а так как сигнализация является лишь навесным оборудованием (например так же как и родар-детектор, который подключается только к питанию через прикуриватель) то негативного влияния на электронику автомобиля не несет.
2. Сигнализация на мой взгляд лишней не будет ИМХО. Да угоняют любые машины, но если имеется сигнализацию и еще какие либо устройства (как дополнение можно установить механическое противоугонное устройство на КПП или руль), то угонщикам не выгодно тратить время, лишний раз засвечиваться и заморачиваться с авто ценник которого за новый не превышает 800 т.р. (на черном рынке или по зап.частям это авто подешевеет раза в три)...
3. Представьте что Вы забудете его снять сами? Во вторых возится с грязными колесами весной и осенью, или зимой - когда замок замерзнет или его заклинит... что то не особо прельщает...
4. Если у Вас кресла с подухами, то прежде чем снимать сидения, снимите клемму с АКБ и подождите минут 10 (достаточное время для разряда емкостей), после этого можете смело снимать сидение. Со снятыми подушками (в Вашем случае сидение с AirBag) заводить двигатель категорически не рекомендую, т.е. делаем в следующей последовательности: снимаем клемму с АКБ -> выжидаем 10 минут -> снимаем сидение -> натягиваем чехлы -> ставим сидение -> накидываем клемму АКБ
5. Именно так как сказал продавец. Напишите какие у Вас чехлы (производитель) и я постараюсь ответить на этот вопрос точнее...
Так ответил на ЛС, так как здесь дискуссия продублирую...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: