Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2014, 15:06   #62
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЕШИЙ 14 Посмотреть сообщение
Родная резина только для асфальта, но не для ледяной дороги. Себе буду ставить для бездорожья 215/70/16, дорожный просвет увеличивается до23.см и роет мама негорюй
Сегодня ездил с женой на Гремячий Ключ. Дорога была покрыта ледяной коркой, ехал 60-80км час, через каждые 5 км были машины в куветах. Два "волчка" произошли на глазах. В основном лежал полный привод. Я поспешил переобуться в штатный амтел и ехал по этому всему на летней резине. Мои шиповаванный гисловед ушел в "летний отпуск".
Вчера же я был на речке северка (юг подсмосковья), на своей летней резине, пришлось подспуспустить колеса до 1.2, а то не ехал. Произвели спасательную операцию с Шнивой (на зимней резине), спасали человека на саньенг актион (мужчина сказал у него хабы и задний мост - почти уазик) на АТ резине... Ну наверно ему просто не повезло..


Я временно решил отложить покупку АТ резины. По ряду причин.
Есть небольшой опыт участия во внедорожнем ориентировании, поэтому немного понимаю в резине АТ и МТ и более злой=)
Данная тема про вседорожнюю резину АТ, "грязевую" ставить мне кажется перебор, хотя если нет дальних поездок то это аргументировано. Опять же bfgoodrich mud-terrain к примеру вроде нет "подходящего" размера.
Я часто езжу на дальние расстояния и смотрю в сторону АТ-резины. Но выбрать в данный правильную резину я еще не смог.

Так же, когда смотрел резину АТ, продавцы меня отговаривали от моего выбора. Какое-то у них предвзятое отношение к автомобилю дастер... Тоже самое было, когда покупал СИБИ антену, врезную не хотели продавать, навязывая мнение, что дастер - "пузатерка"... Но как показывает практика я уже просто улыбаюсь и не спорю...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: