Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 14:22   #37
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Совершенно понятно, что когда работать обоим-двум родителям сразу - суровая жизненная необходимость, так как на зарплату одного банально не прожить - пролетает мимо, к сожалению. Но я думаю, во многих семьях это не всегда именно жесткая необходимость. А скорее пожелание. Ну, и понятно, что это вечный букет из компромиссов - чем и во имя чего и кому поступиться. Прошу заметить, я не призываю всем и вся бойкотировать общее школьное образование))) Я лишь предложила подумать о вариантах тем, у кого хотя бы в теории есть такая возможность)
Мы решили, что в семье с детьми (нашей конкретной) постоянно работать должен кто-то один - по ситуации, кому удобнее, выгоднее и тп на данный момент. И пусть я всю жизнь буду ездить на "Дастере" и не поем черной икры...)))))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Личный пример родителей- это безусловно нужно, но родители бывают разные и не всегда этот пример достойный.
Ну я в большей степени сейчас говорю именно об инициативе со стороны родителей. Которые в той или иной мере считают себя все же достойным примером для подражания. Думаю, не очень достойным родителям и в голову-то не придет класть свою жизнь изо дня в день, на то, чтобы там чему-то учить этих детей, как-то их воспитывать, вкладывать себя...
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: