Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 13:03   #33
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Но прививать всем единое понятие и отношение ко многому, без школы очень сложно. Как, например, уважение к старшим и т.п. Хотя и школа этого не гарантирует..
Тут мне кажется, гораздо сильнее личный пример родителей и ближайшего окружения. И подобные вещи, сдается мне, должны быть заложены уже задолго до школы. Опять же - тут надо хорошенько узнать, что за единые понятия нынче прививают, и настолько же я едина во мнении с этими товарищами, или мне придется дома переучивать, подрывая, авторитет учителя (или свой).
Про кашу маслом не испортишь.. оно конечно да. Но 10-11 лет из жизни никто не вернет. Так же, как никто не даст второй шанс на первую попытку) переделывать и исправлять чужие ошибки, имхо, сложнее, чем с чистого листа сделать так, как считаешь правильным.

Я училась в очень хорошей спецшколе, лучшей в районе, с хорошими учителями и неравнодушным контингентом родителей. Тем не менее - подавление моего я, творческих способностей, унижение, уравниловка, стремление стать таким, каким ты понравишься и будешь оценен чуть лучше, а не самим собой - вот, что запомнилось мне из школы гораздо больше, чем то, что Куликовская битва была в 1380-м году.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: