Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 12:56   #31
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
А на частное обучение + создание качественного внешкольного общения у меня, например, просто нет и никогда не будет денег
Пока не могу подтвердить своим реальным примером, но мне сдается, что дело упирается не столько в деньги, сколько в силы, терпение и еще раз силы. Не водить в школу не значит заменить учительницу на гувернера из Германии. Или если и заменить, то не значит, что невозможно скооперироваться с единомышленниками и оплатить услуги такого товарища совместно. И пусть это будет 1 занятие в неделю, в 2 недели, в месяц, но с чувством и с толком, с индивидуальным подходом, с разжевыванием того, что было непонятно во время самостоятельного/с родителями изучения. Опять же - масса источников сейчас есть, которые доступны совершенно бесплатно. Но надо напрячься и очень. Вот смогу ли я и захочу ли я так напрячься - вопрос. Поживем - увидим. Пока, теоретизируя, склоняюсь к мысли ближе к средним классам - в экстернат. В начальных, так и быть - пусть будет долбаная псевдосоциализация))) Но я пока теоретизирую, все поняли, да? ))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: