Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 12:22   #26
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Но! Детям необходима социализация.
Там как раз есть часть, посвященная социализации, вернее развенчиванию мифа о том, что школа помогает социализации. Я таких статей особо не встречала ранее, поэтому прочла внимательно)) Ну и сама, если честно, практически убеждена, что социализацию на должном уровне вполне реально обеспечить, минуя школу. Совершенно понятно, что этим, как и непосредственно образовательным процессом, нужно будет заниматься - отдельно, специально, усиленно и вплотную. Само оно не произойдет, конечно)) Но я уже смирилась, что дети = тяжелейший каждодневный труд, в первую очередь, а уж потом счастье, цветы жизни и всё прочее.
Понятно, что можно и так.. Но хочется-то - как получше)) Посидеть, подумать, решить, как видишь себе ситуацию в идеале. Насколько % этот идеал достижим, какими силами и средствами и т.д. В сад/школу и тп, конечно, оно проще всего. Самой часто хочется "отмотаться", чтоб, как совершенно правильно говорят авторы подобных статей, ребенок не мешал... Как ни ужасно это звучит, но вынуждена признаться, что у меня, как у человека, успевшего пожить "для себя", насладиться и в какой-то мере привыкнуть к такому раскладу, частенько такой соблазн возникает, и ломки довольно нехилые до сих пор, хотя потере моей свободы летом будет уже 3 года)) Я это понимаю, и приходится садиться и собирать мысли в кучку на тему: а для чего детей рожали?!

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Вот мне абзац про социализацию понравился:
"Школьный класс – модель взрослого общества? Это неправда – лично я не живу в мире, где все люди одного возраста... Где у них нет общих интересов... Где я вынуждена подчиняться малооплачиваемой неудачнице... Где как бы я ни увлеклась делом, мне через 45 минут по звонку надо было бы бросить его без достижения результата и бежать в другое помещение..."
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: