Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 19:09   #67
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
когда вы в своем отдельном доме заведете хорошую собаку. Это значит рабочую собаку, которая станет членом семьи, впишется в иерархию, будет по одному только взгляду хозяина выполнять его желания.
Игорь, я думаю, такой собакой надо заниматься и немало))) На идеал нет ни сил, ни времени и, думаю, не будет)))) Так что программа "минимум" просто милый домашний пес-друг.. Если он при этом будет солидно выглядеть у калитки и редко, но весомо говорить "Гау" - тоже хорошо))))
Насчет немецкой овчарки. Я в принципе практически не разбираюсь в тонкостях всех пород и так далее. Думаю, это заметно)) У меня была за всю жизнь одна собака - дворняга)) В принципе я глобально люблю всех собак - и разных пород и вовсе беспородных. Но опять же.. какие-то чисто визуально кажутся мне близкими, какие-то нет. Немецкая овчарка наверное не самый близкий мне "тип", если можно так выразиться)) Конечно, они мне тоже нравятся и я способна восхититься, когда она чья-то. И если бы случай так привел, то конечно не октазалась бы тоже. Но специально и целенаправленно не выбрала бы себе такую собаку. Не совсем мое. И опять же, повторюсь, на хорошую и сверхумную собаку и сил надо больше. Обидно не развивать и не использовать ее потенциал. Это как мне давным-давно подарили смартфон за бешеные по тем временам деньги, которым я пользовалась в режиме звонок-смс-будильник... ну фотку раз в пятилетку.... Жалко пропадающий потенциал)))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: