Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 10:53   #247
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Кулак самоблок это механическое устройство которое:
1. включается от мех воздействи в данном случае разность моментов-усилия на клолесах...или у вас "запускающее блокировку" -это ручник
2.самоблок будет работать при работе муфты ...без муфты бесполезен...

Об особенности нашей муфты..Я уже писал...алгоритм работы нашей муфты не совпадает с Румыном...А именно (Нота26а стр9-11)
Режим БЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА (БЛОКИРУЕМЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД):
....максимальный крутящий момент будет при скорости ниже 30 км/ч
Для выполнения этой регулировки крутящего момента необходимо проверить несколько условий:
• работающем двигателе,
• Водитель выполняет ускорение (PR021 Положение педали акселератора > 20) В демонстрационном видео машина стоит на месте!?Кто на педаль давит?ХХ под1000 ..
• Водитель не выполняет торможение,Работа ручником это не торможение?
АБС и ESP не находятся в фазе регулировки (скорость автомобиля выше порогового значения 30 км/ч).При включенной ЕСПи не работает?!
При отклонении от нормы условий режим БЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА становится недоступным. Ничего не замечаете?

Режим АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА (АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД):
устанавливает заданный крутящий момент в соответствии с разницей частоты вращения передних и задних колес.
• работающем двигателе,
• Водитель выполняет ускорение (PR021 Положение педали акселератора > 20),
• Водитель не выполняет торможение,
• АБС и ESP не находятся в фазе регулировки.

И тд и тд...
Колеса у вывешанной машины могут вращаться из-за вязкости масла и преднатяга в муфте
Время работы муфты в max моменте 3 мин,по испытаниям на стенде клуб Рено4х4...посмотрите свое видео с вывешаной....можно отследить и убедиться совпадают с испытаниями..
При регулировке ЕВД,АВС или ЕСПи происходит поттормаживание или задержка -аля опять ручник"запускающий" самоблок!Как будет вести себя машина при регулировке системами в разных режимах?Или муфта все таки отключится?Вы, и инженер НИРФИ утверждаете ЕСПи и самоблок никак не влияет!?Тесты были?
Помимо всего АВС имеет режим бездорожья со своей неизвестной регулировкой!
Вопросов много.
Я спрашивал как контролировать подключение самоблока....Как запустить самоблок,и знать подключился или нет.Кратковременным воздействием ручником?Успел схватить хорошо не успел упражняйся вдруг схватит...муфта отпала. Нужно понимать как вся связка работает и чего ждать ...Знать и уметь пользоваться как муфтой так и самоблоком.Знать когда что подключиться..Оценить стоит ли так заморачиваться, и на сколько нужен сей чудный улучшайзер...Я хочу блокировку, но без ответов на вопросы,никогда не поставлю.ИМХО.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 24.02.2014 в 11:30.
aGt вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: