Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 10:51   #8
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
А что тот парень на лыжах который бежал на сломаной лыже меньше внимания достоин,а что Демченко у которого 7 игры тоже меньшего внимания достоин,и таких примеров масса.
Не у всех жена - продюсер))

Если по теме, несмотря на то, что меня Плющенко никогда особо сильно до глубины души не трогал, хотя и должное я ему, безусловно, отдаю... я в этой ситуации особенно нападать не склонна на него. И даже хотелось бы его поддержать. Ситуация - не позавидуешь, в принципе. Тем более могу представить, сколько пришлось преодолеть и сделать для того, чтобы снова хотя бы помыслить о выступлениях за сборную... Мне кажется, если б он хотя бы процентов на 20 понимал, чем пахнет ситуация, ДО того момента, как можно было успеть дозаявить Ковтуна, он бы не молчал. Думаю, действительно такую вот шутку с ним судьба сыграла. В любом случае, он чемпион, олимпийский чемпион и олимпийский чемпион Сочи в том числе) И спасибо за те медали и ту нереальную мировую славу, которая распространяется с его персоны и на весь наш спорт тоже.
Что касается вопросов поиска баланса между личным и общественным... Это всегда очень сложный вопрос. И очень часто встает выбор непростой. Но прошли, видимо, бесследно те советские времена, когда "сегодня не личное главное".. Сегодня главным становится именно личное, каждый за себя... И уж кто-кто, а страна и Федерация фигурного катания и какого-либо другого вида спорта у нас о личностях будет заботиться в саааамую последнюю очередь. Всех схавает, пережует и не подавится. Считаю вполне закономерным соответствующее отношение и отдельных спортсменов.. Это как в анекдоте про женскую дружбу, где черепаха переправляла на другой берег змею: черепаха думала: сброшу - укусит; змея думала: укушу - сбросит....
Морская Баба вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: