Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 20:09   #1
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Ky6uk / Папин Дастер 4х4 Синий минерал 2л привеледж

Здравствуйте! Всем доброго времени суток! Долго думал, сомневался, но все таки решился написать о своем авто.
Не судите пенсионера строго )))

Вначале муки выбора. Долго я шел к этому СОБЫТИЮ. Началось все в 2011 году когда я впервые прочитал и увидел первые фотографии на одном из форумов. Потом летом того же года будучи на отдыхе в Греции увидел его живьем - прикольный подумал я - "Симпатишный сказала жена". Потом узнал что его будут делать в России и понеслось....... только не у меня..... это я об нагнетании ажиотажа производителем и его нерадивыми дилерами.....
Время шло, очереди выстраивались, допы задирались, в общем все так же как было в свое время с Логаном. К концу 12-го года я уже начал было "перегорать" к Дастеру. Супруга сказала - может что-нибудь другое посмотрим? Ок, сказал я и в ноябре решили мы убить пару выходных на осмотр различных вариантов и разумных альтернатив до 1000000р. Для начала было стесано некоторое количество мышек в поиске информации. Исходили мы из того, что машина нам вовсе не нужна для так называемых "покатушек" и "говнов" - другая специфика. До деревни 250 километров большая часть это асфальт, причем 80% отличного качества и 20 так себе. и есть участок, а точнее направлении на деревню длиной 5-6 километров которые после хорошего дождя раскисают вдрыск (в том числе и при помощи фермеров на на своих тракторах, которые русский язык не понимают, хоть и русские, но об этом отдельно). И вот ради 5-6 километров покупать что-то грандиозно-полноприводно-рамно-неразрезномостное за энное количество кровно заработанных денег (совок и б/у не рассматривалось в принципе) совсем не хотелось. Короче выбор встал на Актионе (который от СсангЕнга) и Мокки (который от Opel). Актион мы посмотрели в Автогермесе (920тыр.) даже залезать не захотелось..... Высокий - да, симпатишный - да, но в машине практически за лям нет магнитоллы!!! - а это еще + 15-25 тыс. - в общем сказали мы - нет! Дорого! Поехали на следующие выходные смотреть Мокку на этот раз с тестдрайвом. Опель оказался просто красавец, НО, низок гад, зад еще нормально, а передок откровенно низковат! Оставлять передний бампер в черноземе было бы очень и очень жалко и болезненно для сердца.... Хоты машинка прикольная - 880000 тыр. в нее напихали практически все достижения немецкого автопрома!!! Скрипя сердцем сказали мы твердое НЕТ Мокке!
В сухом остатке осталась только Дуська. В конце декабря обзвонив всех московских дилеров, сравнив ниличие, комплектации и жадность остановились на одном, куда и поехали предварительно предупредив манагера по имени Евгений. Приезжаем, встречаем Евгения, спрашиваем - Есть чо? Он говорит - есть - синий минерал, 2л. 4х4 привеледж! Мы - скока? 656т. А скока чтоб уехать! +60т на допы и забирайте! Мы, радостно, заворачивай!
Срочно продаем своего логашку, берем кредит, немножко добавляем и в самом конце 2012 года мы счастливые обладатели теперь уже нашей Дуськи!!!
Я не профессионал и писать про всякую динамику разгона, тормозной путь и все такое не умею (научусь конечно, но пожжее). Машиной доволен!!! Едешь и чувствуется какая то скрытая мощь под капотом. После логана шумоизоляция отличная - не всегда даже слышно как движок заводится. Обзорность зеркал нормальная - к такой привык - поставил только салонное зеркало побольше. Шины Yokohama Ice Guard IG35 стоят - на шипах не ездил до этого практически - сказать ничего не могу - штатная была Амтел круиз 4х4 (продаю, может кому надо?). Недостатков и косяков пока нет, но есть вопрос - в кнопке включения обогрева зеркал и заднего стекла должна гореть лампа?
Вот пока и все.... пробег 420 км. Всем удачи!!!
------------------------------------
Машина продана Ky6ukу
теперь бортовик его ведет он
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось Ky6uk; 31.12.2022 в 08:51.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно