Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 20:42   #188
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

По GNmini500 отправил письмо производителю:

Цитата:
...За первые двое суток я смог оценить все достоинства данного прибора, особых похвал заслуживает объектив, но, к сожалению, не обошлось без некоторых недостатков.

1. На видео при слабой освещенности мерцают горизонтальные полоски (https://www.youtube.com/watch?v=hERoqFtTSS4 и еще в сравнении с ProCam ZX8 https://www.youtube.com/watch?v=HZAnOiVs3vA). Такого эффекта я раньше нигде не наблюдал, потому вопрос: это брак или особенность дешевой матрицы?

2. Красный мигающий огонек возле объектива, вероятно, служит для предотвращения скрытой съемки, но многие регистраторы как-то без него обходятся. Он бликует на стекле - неприятно. Его, конечно, можно заклеить, но возможно ли его отключить совсем?

3. ИК-подсветка настолько тусклая, что едва оставляет след на расстоянии всего 2 см от поверхности, на которую направлена,

а ведь там 4 диода. О том, чтобы что-то подсветить в темноте и речи быть не может. Было, с чем сравнивать

Функция, конечно, бесполезная, но раз есть - должна работать. Или опять брак?

4. Регистратор отключается сразу же после исчезновения питания. За что отвечает функция "Автоотключение" - не понятно. Ту же проблему, кстати, я встречал на другом регистраторе - ProCam ZX8 - который основан на том же процессоре, да и меню подозрительно похоже.

5. Мне показалось, что дисплей слишком сильно греется, а батарея слишком быстро разряжается. Замеров пока произвести не успел, но уже настораживает.

6. Кнопки слишком легко нажимаются. Приходится очень аккуратно брать, ставить и снимать регистратор, чтобы случайно не включить его.

7. Кронштейн достаточно жесткий и компактный, но хотелось бы иметь возможность поворачивать регистратор вбок.

8. Звук пишет тихо, но достаточно качественно.

В остальном регистратором доволен более, чем другими, бывшими у меня, но по описанным выше недостаткам очень хотелось бы получить комментарии, особенно по пунктам 1 и 4.

С уважением,
Хотелось бы получить комментарии на эти замечания до того, как мне придется возвращать ВР, и до вынесения окончательного вердикта.

Насчет полос, что удивительно, когда я сохранял из видео отдельные кадры, на них они почти не заметны, правда и сами кадры при сохранении получались чуть темнее, чем в видео плеере.

Кадры, кстати, сейчас отбираю наиболее интересные с моей точки зрения.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: