Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 12:52   #4
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Автофишки от украинцев.

Автофишки от украинцев.

Эти мульки, купленные по почте в Киевском магазине многого стоят!
Буду думать как без мата это все описать...

Реле паузы лобового стекла.
Умудохался дергать ручку переднего стеклоочистителя. Пауза уменьшается через ВЫКЛЮЧЕНИЕ И ВКЛЮЧЕНИЕ дворника. Т.е. дождь пошел сильнее, вам заливает лобовое стекло и ваше первое подсознательное движение, это рычаг вниз, на постоянный режим работы и сразу обратно в прерывистый. А пауза, по-прежнему, какая была, такая и осталась. Вам снова заливает лобаш, не фия не видно и тут до вас доходит, что, чтобы уменьшить паузу, нужно сначала ВЫКЛЮЧИТЬ а потом обратно включить в прерывистый режим. А дождь идет, а соседи по дороге вас заливают и не видно ни зги! Алгоритм не верен, он противоестественный. Мало этого, так он со временем глючить начал: забывает включиться!
На Нивке стоял реле-регулятор. УВЕЛИЧЕНИЕ ПАУЗЫ через ОТКЛЮЧЕНИЕ, а УМЕНЬШЕНИЕ - через ВКЛЮЧЕНИЕ и выключение непрерывного режима. Все настолько логично и просто, что забываешь, что в машине стоит эта приблуда, если бы я знал, что в Дастере будут проблемы, я бы с Нивки, перед продажей, снял бы!

PS Однозначно, весной буду вкорячивать какой-нибудь датчик дождя.

Реле заднего стеклоочистителя.
Ну оно изначально не работает. Как разработчик говорит, по причине искрения коллектора двигателя привода.(Практически круговой огонь по коллектору) Ну то есть Украинские Дастеры лучше сделаны и на них релюхи работают отлично, а Московские машины забивают помехами контроллер реле.
В общем, после звонков в Киев, и долгой переписки, удалось один экземпляр реанимировать.
Сначала, вроде, работал нормально, а теперь и его заглючило.

Некоторые форумчане начали жаловаться и на "удлинитель поворота", а затем и на этот регулятор. В общем - попадалово.

Последний раз редактировалось dg972; 22.05.2014 в 09:41.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: