Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 21:19   #55
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Сереж и Наташ, сейчас веяний в выращивании так много, что можно запутаться и охренеть)))) У нас методом проб и ошибок а также интуитивной близости правильной версии сформировался "свободный" подход))) Принципы наиболее близкие к естественным, но не до фанатизма "секты слингомам". Кормить не по часам, а по тому режиму, который предложит сам ребенок. Истинный крест - они месяцам к полутора реально вырабатывают какой-то свой режим сами. Он конечно примерный, но понятен родителям, если быть внимательными и СПОКОЙНЫМИ. Паника многого замечать не дает. Насчет высыпаться.... Тут аспект очень деликатный, и я агитировать не могу никого.. Ибо вариант спорный и не всем нравится... Но лично мой единственный шанс спать ночами с первым ребенком был совместный сон. По первым поданным сигналам в полусне ребенку выдавался молокообразующий гаджет. Дальше ребенок все делал сам - разве что блин обратно все не складывал аккуратно)))))) И мать чудно спала всю ночь напролет, так же как и ребенок. А при любой попытки отложить ее в свою кровать, разыгрывался вариант "Час качаешь, полчаса спит"... Не знаю, может, надо было потерпеть месяцок, проявить выдержку... Но мне чото не хотелось ждать, хотелось спать. Тем более днем постоянно давали дрозда. А вторая - другой совсем ребенок. Прекрасно может спать и в своей кровати. Так что резюмируя, скажу: очень правильно - наблюдать за ребенком. Очень часто они сами подводят к правильному ответу. Ну и ясен перец, чем с ребенком меньше борьбы, тем гармоничнее складываются ваши будущие отношения. Поэтому я за не навязывать, а плавно корректировтаь, если чо.)) Еще раз простите)) Меня что-то прорвало)))) Проснулась какая-то тяга делиться накопленным))) Пора садиться за книгу. Может, кто купит у метро за 10 рублей потом.....))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: