Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2014, 10:11   #58
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
а уж боксы разрешить ставить только сдавшим кандидатский минимум
Влад, бокс является лишь дополнительной нагрузкой по вертикальной оси и, позволяет (ИМХО) уменьшить растояние от относительного центра тяжести до плоскости (но при этом появляется, так сказать некая "парусность")...
Вообще если учесть массу воздействующих факторов, то прощитать довольно сложно, здесь влияет и наличие бокового ветра, и качество дорожного покрытия (сцепление колес с поверхностью), ну и конечно относительный центр тяжести на ходится не по центру авто, а смещен к двигателю, вследствии этого первым потеряет сцепление с плоскостью самое дальнее колесо от поворота (заднее противоположенное стороне поворота)...
ИМХО все девайсы, модернизация и изменение конструкции предусматриваются для достижения какой-либо цели, удобства, комфорта, ну и в последнем случае для перевозки грузов (ИМХО о чем и пишет производитель проставок)...
Каждому решать конечно самостоятельно, но я лишь хотел расскозать про некоторые но...
Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
я б и колеса большего размера без решения этой задачки не продавал
Продавцам колес фиолетово на что вы их покупаете и будете ставить, но имеется рекомендации по эксплуатации автомобиля где указывается типоразмер...
Утрировано можно привести пример, воткнуть например колесо от камаза, тем самым снести нафиг крыло и попробовать обратится по гарантии, что можно будет предъявить ОД? Типа продают же колеса на камаз я и поставил, а оно не лезет, так?
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."

Последний раз редактировалось Skipper-Влад; 15.01.2014 в 10:17.
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: