Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 10:35   #59
KDV
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г. Королёв Московской области
Сообщений: 27
KDV
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Тут в этих спорах как всегда, много неточностей в определениях. Если речь идёт о самом моменте переключения, это одно. Если речь идёт о наиболее быстром достижении максимальной скорости, это другое.

Опять же. Время достижения максимальной скорости в сферическом вакууме, это одно. Время достижения максимальной скорости в постоянно меняющихся дорожных условиях, это другое. Выбор оптимального режима движения для данных условий, это третье.

Если обсуждать каждый фактор в отдельности, будет один результат. Если обсуждать совокупность факторов, будет другой.

Сам момент переключения в автоматических коробках несомненно быстрее механики. Но сам по себе, он ещё далеко не всё значит. Любая автоматическая коробка действует в соответствии с заложенными в нее алгоритмами, количество которых ограниченно.

В то же время, количество факторов влияния на выбор оптимального режима движения в тех или иных условиях, весьма многообразно. И пока ни один автомат не может их считывать и просчитывать лучше человеческого мозга.

Поэтому, если сравнивать чистое время переключения, например выставив на прямой со стартом с места машину на механике, и машину с современным автоматом, здесь в выигрыше будет автомат.

Но если мы посмотрим, например, на машины Формулы-1 или раллийного чемпионата WRC, то увидим, что несмотря на применяемые современные технологии автоматического переключения, непосредственно моментом переключения всегда управляет пилот.
Вот про эти сферические вакуумы мне интересно. Как можно на механике 2 литра разогнаться до 100 км/ч за 10,4 сек (а именно столько указано в характеристиках авто)??? Это не реально. Просто качергой махать задолбаешься, да и качерга у 6МКПП так быстро откажется переключаться без треска шестерен )) Ну и расход по городу заявленный 10,3 - нереализуем. Реально у меня по городу ниже 12 не бывает. Тут в новостях читал на какого то автопроизводителя в суд подали владельцы за несоответствие реального расхода заявленному в ТТХ и тот им выплачивал компенсацию потом
KDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: