Тема: ТО-1
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 14:44   #242
lime
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для lime
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Renault Duster Privilege 2.0 АКП 4x2 + чип svv
Сообщений: 88
lime
По умолчанию

На ТО-1 сдал машину 04.01.2014, пробег 15500 км на сервис Лаура-Озерки в Санкт-Петербурге. Лаура оказалась ближе всего к дому, поэтому их и выбрал. Как оказалось в последствии, сильно об этом пожалел.
Стоимость стандартная, 8399 руб., скидок нет. Фильтры и свечи привез свои, итого ТО обошлось мне в 6482 руб. с мойкой кузова. При приеме мне предложили сделать техническую мойку (согласился), а также сделать развал-схождение за 2700 руб (отказался). Двигатель помыть не предлагали, и конечно же, не помыли. Ковры также остались грязными. В бокс я не напрашивался, и приемщик Никита отогнал машину самостоятельно. Выяснилось, что нормальной клиентской зоны в Лауре нет, есть в нише на первом этаже 4 креслица и кофейный автомат, а также выключенный телевизор. Поэтому я пошел дожидаться домой.
Весь процесс обслуживания занял 5,5 часов (!!!). После того, как прошло 4 часа, я уже стал сам названивать, и мне отвечали, что с машиной работают электрики. И только через 5,5 часов позвонили и сказали, что машина готова.
Заменили все фильтры, свечи менять отказались наотрез. Мало того, они их даже не выкручивали и не проверяли, типа, мы их проверяем, если есть жалобы конкретно на свечи. При приемке пожаловался на то, что двигатель стал при холодном запуске глохнуть в первую попытку, и только со второй попытки нормально работать. Приемщик заявил, что электрики провели адаптацию крайних положений дроссельной заслонки. Долива технических жидкостей они не проводили, т.к. их уровень находится в пределах нормы (на мой взгляд, странное утверждение), масло заменили, претензий к подвески нет. Проверили аккумулятор по моей просьбе (как-то при нуле градусов машина стояла 5 дней, после чего не смог запустить двигатель, пришлось носить аккумулятор отогревать), типа, все в норме. Про ручник забыл при сдаче напомнить, соответственно, его никто и не подтянул. На вопрос, почему так долго, меня начали парить, что мы проверяли электрику по Вашей просьбе. А я точно знаю, что к электрике приступили только через 4,5 часа после сдачи (сигналка присылала отчеты от отключении аккумулятора), и еще почти целый час машина стояла с включенным двигателем до этого. Уж даже не знаю, что они в это время могли делать...
На следующий день 5 попыток автозапуска прошли безрезультатно, и еще 2 вручную так сказать. Запустилась только при активной работе педалью газа. На улице +5 градусов. Вот такая вот адаптация. Также выяснилось, что после сервиса перестал работать блок круиза. Видно, задели колодки, и теперь нет питания блока.
Опять поехал в Лауру. Никита заявил, что у главного механика, который проводил работы, выходные, и выйдет только 9 января. И вообще, они круиз не трогали, и врят ли смогут чем-то помочь. Поеду теперь 9 января. Хотел позвонить в службу Renault, а там выходные у всех, и общая линия не отвечает, и московская.
Итог. Крайне не рекомендую пользоваться услугами кампании Лаура-Озерки в СПб, если нет желания потом по нескольку раз к ним ездить и ругаться за свои же деньги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 533613F5-B7EF-4C9C-A88B-6A4245AF8489.JPG
Просмотров: 1423
Размер:	1.44 Мб
ID:	20444  

Последний раз редактировалось lime; 05.01.2014 в 15:21.
lime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: