Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 12:51   #50
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Ну и делать то чего ? Хранить деньги в кубышке дома или отнести все-таки в банк, чтобы они хоть сколько то принесли прибыли (меньше обесценились) до того момента как придется из тратить ?
Про "меньше обесценились" это верное замечание. В нашей стране, "заработать" на вкладах не сильно нервничая, можно только размещая краткосрочные миллионные депозиты. Долгосрочные депозиты, не имеют ничего общего с прибылью, особенно если там собирается всего лишь сотня-другая тысяч. А миллионы вваливать на долгосрочку - это надо очень крепкие нервы иметь.

Для примера. Три года назад, мой средний чек при еженедельной закупке продуктами в магазине, составлял порядка 3,5 - 4 тысячи. Сейчас минимум 7, быстро стремящиеся к 8. Инфляция 5% в год, как нам декларируют наши неуважаемые вещатели из зомбоящика? Ну-ну...

А какой у нас процент по вкладам, и что вы там себе "заработаете" за время хранения?..

В лучшем случае, вклад позволит чуть меньше обесцениться вашим деньгам, да и то, скорее, в виде чисто психологического утешения.

Деньги у нас необходимо конвертировать во что-то реальное, ибо сами по себе они - быстро тающее ничто. Во что вкладывать? Тут у каждого своя голова. Варианты есть.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: