Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2013, 19:51   #587
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Пробег 15000. 22.12.2013



Уже 15000 и больше полутора лет владения машиной. Время летит! Скоро Новый Год. Потом Майские праздники, отпуск и снова Новый Год. Чем старше становишься, тем быстрее время летит... Блин...
О блинах. Сегодня пять "блинов" чиповались прошивкой от АДАКТа. , (Машины dg972, adwant, Дмитрий69, bercout, Сергей!)) Мой Блин был первым и вышел комом. После заливки прошивки "Крепкий орешек" решил, что не будет заводиться. Бензонасос работает, искра есть, а не заводиться. После непродолжительного танца с бубном электрик-диагност Сергей, завел машину на родной прошивке, а затем и на АДАКТовской.

"И-иии???" - спросите вы. И ответ мой будет таков: "А я пока не понял"
По первым ощущениям: Педаль педаль газа стала эластичней, что ли, характерный звук мотора, который был слышен после 3000 об/мин, опустился на 2500, тем самым подстегивая к переключению на следующую передачу раньше. В результате пару раз спутал передачи и приходилось смотреть на спидометр и тахометр. Динамика - не понял, может потому, что не наступал на педаль до упора в коврик Агитек. Провал при трогании - тоже не понял.

Обнулил средний расход. До чиповки было 11,0, в основном 92-ой.

Мы на чиповке в гаражах.



"Крепкий орешек" не сдается.




Хочу сказать отдельное спасибо Сергею КАЗАКОВУ за то, что для нас он в своем гараже затопил печь на масленой отработке, около которой можно было погреться. В противном случае мы бы все были приболемши. Машины то заводить нельзя было.
В гаражах есть мангал и стол, если кто поедет к нему прошиваться - смело берите шашлык )))
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 23.12.2013 в 21:19.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: