Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 14:44   #189
ДенисА
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ДенисА
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 15
ДенисА
Отправить сообщение для ДенисА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Для себя сделал вывод, что самый оптимальный размер дворников для Дастера ( у кого на машине установлено жабо) 65-водительский и 53 пассажирский.
Если пассажирский ставить больше то он будет цеплять пластмассу. Здесь получается в притык и не задевает пластмассовую накладку.

...

Хотя по желанию можно изменить (переставить) крепления самих поводков чуть по выше. Но тогда положения дворников в состоянии покоя будут стоят выше положенного (заводского) места. ИМХО: Мне такой вариант не комильфо)))
Вот интересно ... купил себе такие же, но пассажирскую = 56 см.
Установил - вот что получилось: http://forum.dusterclub.ru/showthrea...ighlight=щетки пост № 604

На данных рисунках все по-умолчанию с завода. Заметьте, у меня 56 и еще остается зазор между пассажирской стойкой и пассажирским дворником. но при этом, у меня "заводская" установка дворников выше Вашей ... походу у них на заводе нет единого правила установки.

Честно, говоря - мне Ваш вариант больше нравиться - попробую у себя опустить поводки на сколько смогу. Но есть пара моментов - проясните, пожалуйста ...

1) С таким положением водительского поводка у Вас должна оставаться довольно приличная полоска/не очищаемая зона возле водительской стойки - я думаю сантиметров 5 - это так ? У меня стоит поводок выше - и щетка не доходит до резинки 2 см.

2) Но у меня другая проблема, тут - http://forum.dusterclub.ru/showthrea...ighlight=щетки пост № 618. Можете что-нибудь подсказать ?

Спасибо.
ДенисА вне форума   Вверх Ответить с цитированием