Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 05:58   #331
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

ЧИП от RSW
Пройдены пока первые 120 км. пути. Бензин 95-ый.
Впечатления такие, может немного скомкано напишу, но напишу.
Динамика - резкая прошивка, как вода в унитазе
Нажал-поехали. Быстро, резко, по сути старт, что с 1-ой передачи, что со 2-ой.
Третья отлично низы тащит, к примеру через лежащего полицая перепрыгнешь, и с третьей пошел... четвертая-пятая... уже сотку набрал... а это чревато.. штраф за скорость... прочая трихомудень.. да и скользковато.. с непривычки можно засадить впереди едущему. Так что повнимательнее..
В целом позитив. Могу сказать только одно. Данная версия , как мне кажется , больше похожа на "спорт", резковатая, очень динамичная, переключать надо постоянно вверх, провоцирует на разгон постоянный... Не очень понравилась первая передача, тем что динамика резкая, а мне бы немного хотелось эластики, чтоб в пробках на ней можно постоянно ехать, с подачей тяги как у троллейбуса, чтоб как бы резинка от трусов, можно дозировать-растягивать... а получается что с первой старт, даже без особой динамики, не нажимая сильно в пол, первая быстро выкручивает и тянет до 4000 об. Лично мне вот так показалось.
Вторая тоже достаточно быстро добирается до 4000 об. , но как мне показалось к данному моменту скисает, по сути крутить не обязательно, можно на третью подтолкнуть в районе 2700-3200 об. , тогда вот тут уже вкусить тягу "веселого троллейбуса" ...вот тут вся вкусняшка...подхватище, не успеешь опомниться херачит уже так, что ищешь педаль тормоза.. Я вообще ее постоянно ищу эти дни после чиповки, насколько динамика прибавилась...
Четвертая-Пятая - отлично, с 2200-2300 об. едут отлично , разгоняют машину.
Шестая живет после 2500-2700 оборотов, можно даже с 60 км/ч в горку разогнаться...
В целом впечатления позитивные, за исключением моего физиологического восприятия при начале движения 1-2 передачи... Но и это многим не будет критично, может кому-то будет только в кайф, кто-то этого не заметит...а может и я привыкну-приспособлюсь, время еще до следующего изменения у меня есть...
п.с. Вот что я хотел сказать.
Не могу пройти мимо, про многими ненавистный JETTER.
А он работает .
Причем работает реально. В совокупе с чиповкой отличный результат получается.
Утром сегодня в начале седьмого , решил попробовать, на небольшом участке дороге, никого рядом, камер нет.
Нажал на кнопку, на режим " Динамик" ( желтая лампочка ), вот тут началось веселье..... реальное веселье... Веселые горки, можно так сказать... Дастер поехал веселей. Жопомер прочувствовал. Не знаю, но как показалось с более резкого , он стал как управляемая ракета, которая точно идет в цель. Я остался очень доволен.
В режиме "СПОРТ" есть прибавка , но малозначительная... Не стал дальше эксперимент производить, в режиме "Динамик" до ехал до работы. Настроение отличное
Но уверен, что есть над чем поработать...Было бы отлично чтоб прошивка была такой, как будто с Джеттером едешь, вот была бы просто песня.
Спасибо что дочитали.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 25.12.2013 в 13:22.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: