Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 19:37   #12
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

В Германии я сам себе устроил первое приключение связанное с машинной. А именно умудрился остановиться на автобане с пустым баком!!! Когда до ближайшей заправки по трассе 32 км, а в сторону 10 км.
А все из-за того, что решил совместить обед с заправкой и не рассчитал, что в режиме газ в пол расход резко растет. В итоге, на лампочке проехал всего 32 км, хотя летом уже проезжал 60 км. Машина начала дергаться, я понял в чем дело, стал лихорадочно искать уже ближайшую заправку. Остановился в 300 м от съезда в небольшую "деревню" (без заправки), ближайшая, как и написал выше в 10 км. Прямо напротив полиции за сеткой. В тот момент подумал, что это может даже помочь. Но в итоге полицейские подошли покрутили у виска и ушли.

Я пошел пешком на съезд надеясь поймать попутку для заправки и обратно. В итоге, был потрачен час. За это время около меня остановилось 2 машины. Одна сразу отказалась, второй дедок был готов помочь, но сказал, что ему только в ближайшую деревню. В итоге, около смогла поймать машину жена (Юля) оставшаяся на трассе около машины. И нас отвезли на заправку, где я купил и заправил канистру и заправил ее и привезли обратно, ну почти, 500 м пришлось пройти пешком, учитывая расположения машины.
Хорошо, что я помнил о наличии груши на дизеле, которую используют при пустом баке. С первого раза завестись не удалось, покачал помпой секунд 30, что-то побулькало и перестало, качать неудобно из-за шлангов. Вторая попытка завестись оказалась тоже неудачной. Пошел качать еще. В итоге, в какой-то момент, грушу сжать не удалось, она стала твердой (до такого состояния и нужно было качать). Машина завелась и мы поехали на ту же заправку и все-таки пообедать!

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
C возвращением Юр . Насчет Крумлова +1000, ставлю в один ряд с Брюгге, Целле, Толедо, Батом, французским Боном.
Из всех перечисленных были только в Брюгее. И долгое время он был у нас на первом месте в рейтинге, пока не побывали в нем второй раз. Теперь я понимаю лозунг одного из путешественников, никогда не возвращаться второй раз в те места, где ОЧЕНЬ понравилось! Впечатление было уже не таким.

Сейчас наш рейтинг примерно такой:
- Порту (самый неоднозначный, он у меня на 1-м месте, семье очень НЕ понравился) - Алесунд, Тронхейм, Берген, Крумлов, Прага и несколько немецких городков на "Романтической дороге", название которых даже не запомнил. Тут явного лидера нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Да, на данный момент пробег 20 930 км. С последнего ТО - 11500 км, в следующую субботу на ТО уже в Клубном сервисе. Так меня российские дилеры и не дождутся на ТО.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 10.10.2014 в 09:43.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: