Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 10:45   #469
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Интервью пассажирки этого самолета это не советские газеты, во-первых.
Ну естесственно эта пассажирка эксперт в области авиации. Тут послушаешь вроде компетентных людей и диву даёшься, какой бред несут. Это я в частности об интервью Магомеда Толбоева. Ну и по поводу старья, я честно говоря даже не помню когда была крайняя катастрофа по вине техники. В большинстве случаев виноват человеческий фактор. Ну и подготовка пилотов, к сожалению, сейчас далека от таковой в СССР. Сейчас, скажем так, готовят не пилотов, а операторов компьютера. Вон во Внуково отказала курсо-глиссадная система и все разлетелись по запасным аэродромам, поскольку по приводным радиостанциям заходить - это ж надо ручками пилотировать, а очень многие пилоты этого просто не умеют. Ну и в общем то я ничего никому не советую,
если что, претензии к Михаилу Булгакову, цитата из "Собачьего сердца". Сколько лет уж прошло, а совет актуальный и в наши дни.
Людей действительно уже не вернуть, Вы правы, но все эти журналисткие домыслы только нагнетают обстановку, для них главное ляпнуть что-нибудь первым, быстрее других, а уж насколько этот ляп соответствует действительности - дело десятое. Поэтому я доверяю только фактам, а на данный момент факт только один - самолёт разбился, как это ни прискорбно.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: