Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 08:45   #2
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,296
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Вчера в московском ГУМе на Красной Площади открылась выставка «Герои своего времени», посвященная вкладу, который внесли и продолжают вносить автомобили ГАЗ и их создатели в развитие страны. Продлится она до 29 ноября. Вход – бесплатный. Выставка приурочена к 80-летию Горьковского автозавода и 15-летию «Базового Элемента», в состав которого входит «Группа ГАЗ». В экспозиции представлены основные модели марки ГАЗ, сыгравшие заметную роль в истории СССР и новой России. Состоит она из 11 этапов, которые освещают вехи становления Горьковского автозавода. На каждом этапе воссоздан дух той эпохи, которой он посвящен.
Посетители могут оценить модели ГАЗа, выпущенные в разные десятилетия – от машин, произведенных в 1930–е годы, до «ГАЗели NEXT», впервые сошедшей с конвейера в апреле 2013 года. Среди экспонатов выставки - автомобили, ставшие легендами ХХ века - такие как один из лучших советских легковых автомобилей ГАЗ М-20 «Победа» (модель 1950 года) и широко известная ГАЗ М-21 «Волга» (модель 1960 года). Кроме того, посетители выставки могут ознакомиться с предметами и фотоматериалами нижегородского Музея истории ГАЗа, уникальными документами, личными вещами руководителей, конструкторов и передовиков ГАЗа, а также с наградами завода и его автомобилей.
Исторические автомобили предоставлены ведущими реставрационными центрами и музеями России. Официальный страховщик выставки – ОСАО «Ингосстрах». Информационные спонсоры – Авто@Mail.Ru и журнал «За рулем». «Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. На предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке работают более 250 тыс. человек.
«Группа ГАЗ» – крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131105082125.shtml
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: