Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 21:42   #29
madmaxxx73
Тут я, тут
Член клуба
 
Аватар для madmaxxx73
 
Имя: Серёга
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: УАЗ Патриот Limited 2013 БЛЭК
Сообщений: 1,542
madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73
По умолчанию

Раздел 10. Второе ТО (30000км) и защита бензобака и муфты от Патриота

Как я уже писал - первое ТО старый хозяин проигнорировал, поменял сам масло и масляный фильтр, поэтому чем ближе было ко второму ТО, тем больше я очковал, что ОД снимет мой автомобиль с гарантии. По этому поводу я в 29500 км пробега осуществлял визит к ОД, где предъявил документы и вопрос был тот же - остается машина на гарантии или нет. Посмотрев мои документы ОД сказал, что если я приеду на второе ТО и в ходе осмотра никаких косяков не выявится, то гарантия сохранится.
Тем не менее, я перестраховался и сделал звонок на горячую линию Рено (телефон указан в сервисной книжке) с тем же вопросом. На той стороне линии меня заверили, что с гарантии меня никто не снимет. Я поинтересовался, а если будут "быковать"? На что мне ответили, что ОД не имеет права снимать с гарантии, а только завод-производитель, который представляю я (т.е. тот кто со мною разговаривал по горячей линии). Я дополнительно переспросил, а если все таки такое случится, то можно к вам на прямую звонить? Ответ, конечно звоните если что. Я успокоился, доездил до 29250 км и позвонил ОД, чтобы записаться на ТО.

Приехал к назначенному времени, вышел приемщик, взял документы, внес в компьютер и сказал "ПОЕХАЛИ", ну т.е. загоняй. К машине я шел не через салон, как приходил, а мастер-приемщик меня провел через станцию ТО, где сразу подвел меня к белому Дастеру, поднял его на подъемнике и показал на защиту бензобака и муфты. Сказал при этом, что хозяин частенько балуется off-road и данный девайс ему кстати. Пошли далее, я в раздумьях, ведь Сапсан говорил, что нужно брать только Патриотовскую защиту, остальная - туфта. Я подошел к стенду с защитами, осмотрел, прикинул что толщина где-то 2мм и решил, что беру. Поинтересовался на счет цены - 2400р. + 500р. установка. Дал добро...
Уже намного позднее, после вторых жестких покатушек, когда осматривал днище и убирал комья грязи и растительность, обнаружил наклейку на защите муфты где было написано "ПАТРИОТ", чему несказанно был рад, т.к. в Москве такие защиты стоят столько же + доставка, короче я считаю нормальная цена у ОД
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст





В итоге стоимость второго ТО вышла около 11 тыров вместе с защитой и ее установкой, вот скрин заказ-наряда. Справа ручкой указал стоимость расходников в Ехихе.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Спасибо за просмотр

Назад к выбору разделов
__________________
Дастер Привележ 2,0 4х4 6МКП Silver Star + Drivenge + чип MMK & SVV был 2 года 11 месяцев и 21 день
Удачи на дорогах!

(Мой бортовой журнал)....(Ульяновская ветка форума)

Последний раз редактировалось madmaxxx73; 23.02.2015 в 23:05.
madmaxxx73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: