Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2013, 15:09   #9385
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Весь Волгоград
МОЛНИЯ!!!
В Волгограде в рейсовом автобусе сработало взрывное устройство, 10 погибших, десятки пострадавших.

21 октября, примерно в 14:05 в Волгоградском автобусе произошёл взрыв. Спасатели говорят о десяти погибших и двадцати раненых. НАК сообщает, что в автобусе сработало взрывное устройство.

«Известно, что погибли более десяти человек, но точное число погибших и пострадавших сейчас устанавливается», - сообщил старший следователь Красноармейского СО СУ СКР по региону Виктор Рассказов. Всего в автобусе, по предварительным данным, находились 40 человек. Однако, по данным агентства Интерфакс, погибли пять человек.

По предварительным данным, ранения получили 20 человек. Пострадавшие доставлены в 25-ю и 15-ю клиническую больницы, сообщают местные издания. Десять раненых находятся в тяжёлом состоянии.

Взрыв произошёл в Красноармейском районе города. Автобус №29 следовал по маршруту «Кинотеатр «Юбилейный» - Кардиоцентр». В момент взрыва автобус находился возле остановки «Лесобаза». По данным Интерфакса, взрыв не сопровождался возгоранием. Сразу после взрыва к месту происшествия прибыли спасатели, врачи и пожарные. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Национальный антитеррористический комитет заявил, что в автобусе взорвалось взрывное устройство. Сейчас место взрыва оцеплено полицией. На месте происшествия работают специалисты. Они обнаружили фрагменты бомбы.

По факту взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство». Однако в ходе расследования его квалификация может быть изменена. «В настоящее время обнаружено шесть тел погибших. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство)», - отметил представитель СК.

МЧС России готово направить в Волгоград самолет для эвакуации на лечение в Москву пострадавших в результате взрыва в автобусе, сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель ведомства Ирина Россиус. «Самолет МЧС Ил-76 оборудованный медицинским модулем, готов вылететь в Волгоград в случае необходимости. Решение будет приниматься, исходя из медицинских показаний», - сказала она.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области открыты телефоны горячей линии 8(846) 338-96-56. Авиация МЧС находится в состоянии готовности для проведения срочной эвакуации раненых.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCAYDEX97.jpg
Просмотров: 868
Размер:	57.2 Кб
ID:	16813  
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 21.10.2013 в 15:17.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: