Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 18:31   #1162
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Соревнования «Затерянный ручей – 2013» на востоке московской области, в Орехово-Зуевском районе, близ СНТ – Малиновка, где находиться дача моего друга, который работал в этот день за меня на работе, чтоб я мог принять участие в покатушках, а я всё его хочу к нам покатушки затащить.
Я приехал рано утром, вечером не решился ехать, так как была пятница и на дороге, могло быть много дачников. Когда я приехал лагерь ещё спал, но некоторые машины стояли с включёнными габаритами и на вышке возле кафе горел прожектор. Ребята, правда, уже в пятницу приехали, во главе с Андреем (MAS), чтоб подготовить трассу. Я приехал в 6 часов и решил немного отдохнуть. В 8часов начали подтягиваться основные силы Патриотов. «Звёздное кафе» которое возглавили Nadёna и med.ved, дружественно открыло свои двери, я выпил кофе и отведал свежих гренок, завтрак был очень кстати. Андрей и ребята из кафе старались помочь мне найти экипаж для участия в соревнованиях. Вначале меня определили к ребятам на Уазике №223 экипаж, они на «Terra Incognita - калужская аномалия», таскали оператора на крыше, самый безбашенный экипаж. Но потом меня пересадили на Патриота №59, пилотом там был отец одного из ребят экипажа №223 и я начал гонку боевым штурманом. Вначале нам предстояла пройти осмотр машины. ОРГи смотрели машину на предмет готовности к соревнованиям (внедорожный инвентарь) и техническое состояние машины. После нам выдали пакет документов в пакете, где находились легенда, телефон эвакуатора и задания (точки и живые точки). Всех перед стартом собрали, объяснили правила соревнований, что в пакетах и что предстоит сделать. После нас построили по группам, подготовленных и не подготовленных к бездорожью машин, после чего был дан старт.

Мы не сразу стартовали, подождали пока основная группа уйдёт на трассу, растянуться. Когда мы начали движение, то уже появились первые заседатели, и мы начали помогать ребятам. К помощи ОРГов можно было прибегать, если экипаж снимался с участия из-за поломки. Такого участника быстро увозили в базовый лагерь. ОРГи были везде, контролировали ход гонки, передвигаясь по трассе на подготовленных Патриках и квадроцикле.

Мы вытащили ребят экипажа №24 и в дальнейшем решили идти вместе, парой, чтоб если кто-то застрянет, то другой вытащит. ОРГи говорили, что это будет лайт версия для Патриотов, чтоб даже нелифтованные Патрики чувствовали себя хорошо. Заседая в грязи и бегая с сандтраками и стропой в заброднике по пояс или по колено в грязи или воде, задумывался, а что тогда стандарт и тем более экстрим для Патрика. Правда, за всю гонку хайджеком поработать не удалось.

Наличие карты с нанесёнными на неё точками и их координатами облегчали в какой-то мере задачу. Правда, даже зная, где точка находиться, добраться до неё, было не простой задачей. Путь к точке преграждали различные преграды лес, грязь, вода, ров с водой и т.д. Но, даже найдя точку, её нужно было зафиксировать на фото. На фото должен был виден номер машины или номер регистрации в соревнованиях, у нас был №59. Нужно было коснуться рукой таблички с указанием точки и регистрационного номера в гонке или машины, если до номера не дотянуться. ОРГи постарались в этом плане на славу, точки были либо в воде, либо на деревьях в разных местах. Нужно было подумать, как поставить авто, чтоб зафиксировать факт взятия точки. В ходе гонки были две «живые точки», то есть два поста в одном нужно было с пеленгатором бегать по радиусу 250 метров и найти точки радиомаяка. Чтоб добраться до точек, нужно было либо залезть по дереву или залезть в воду, в другой надо было ответить на ряд вопросов на автотематику.
У каждой радиоточки был свой сигнал, возле радиомаяка находился компостер, и на специальном листе надо было отметить точку.

В мы старались как можно больше взять точек и к концу отведённого времени уже пулей летели к финишу. На финише мы сдали наши листы, и я начал сортировать фото на флешке, чтоб остались только кадры взятия точек. Сделав это и запечатав в конверт, отдал конверт ОРГам. После этого и изрядно замёрзнув, направился к кафе, чтоб отведать макарон из нашего казана. med.ved и Nadёna быстро разогрели гренки, сделали салат и чай.

Подкрепившись, участники ЗР и болельщики стали ожидать оглашение победителей и награждение. После награждения участники стали потихоньку разъезжаться, но часть Патриотов, осталась, чтоб отметить завершение ЗР и пообщаться со старыми друзьями.

Наконец-то я смог принять участие в соревнованиях ПАТРИОТОВ, ещё раз спасибо Андрею за приглашение и буду стараться принять участие и в других мероприятиях клуба и надеюсь, что «Затерянный ручей» и в дальнейшем найдёт своё место в календаре мероприятий клуба, очень красивая и интересная гонка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 271256-11684-72841575-m750x740-u165ea.jpg
Просмотров: 1051
Размер:	111.0 Кб
ID:	16776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 271256-b63f7-72841572-m750x740-u6b5ab.jpg
Просмотров: 1041
Размер:	142.6 Кб
ID:	16777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 271256-3b2fc-72842735-m750x740-ueab95.jpg
Просмотров: 1036
Размер:	180.6 Кб
ID:	16778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vvtvX9V9vS4.jpg
Просмотров: 1050
Размер:	286.5 Кб
ID:	16779  

Последний раз редактировалось Stanislav G.; 21.10.2013 в 09:22.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: