Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 14:12   #382
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

Уважаемые собаководы, расскажу я вам такую историю:

Как-то идя утром на работу, заметил я довольно крупного собакена, который сидел у соседнего дома на газончике и в прямом смысле "чихать на всех хотел".
Т.е. проходят мимо люди, дети, машины - по барабану! Даже ухом не ведет.
Подбегают нюхаться другие собаки - молча воротит морду и на контакт не идет.
Поразительная выдержка! При этом обычный "двортерьер", а точнее помесь чего-то овчарочного с непойми чем.
Я огляделся, думал хозяина увижу (у барбоса ошейник) - никого...
И стал я за этим псом каждый день наблюдать.
Быстро выяснилось, что живет он действительно в соседнем доме. Когда нагуляется, подходит к подъезной двери и ждет, когда его кто-нибудь впустит.
Как он потом на нужный этаж добирается и как в квартиру попадает - одному Богу известно!
Что я еще заметил, никогда он не носится, как некоторые собаки, в основном сидит, лежит в позе сфинкса или степенно ходит по двору.
Местные мамаши на детской площадке совершенно его не опасаются, дети его не достают (видимо размера побаиваются), а он спокойно так за этим "муравейником" наблюдает и ВСЕ!
Еще несколько раз видел, как он немигая смотрит куда-то в район верхних этажей, но не своего, а ЧУЖОГО дома. Причем оторвать его от этого занятия невозможно. У него там "дама сердца"?
На свист, приманивания не реагирует совершенно!
Тем не менее, с достоинством, иногда, принимает еду от прохожих, которые его видимо тоже давно знают.

Вот скажите мне, граждане, это такая супер-умная собака с железной выдержкой и мегаустойчивой психикой?
Я просто не перестаю этим собакеном восхищаться, почел бы за честь с ним подружиться, но он и на меня "чихать хотел" как и на всех окружающих...

Последний раз редактировалось Конь ЕСАУЛА; 18.10.2013 в 14:27.
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: