Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 08:24   #37
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

На заметку.

Газораспределительный механизм автомобиля Рено Дастер является чрезвычайно сложным устройством, которое предназначено для правильного распределения впрыска горючей смеси и выпуска отработанных газов в двигателе. Рено Дастер привод грм производит запуск воздушной массы и горючей смеси, а также выводит из блока цилиндров использованные газы. В силовых установках автомобилей Рено работают ГРМ с верхним размещением клапанов. Подобное расположение намного упрощает техническое обслуживание двигателя в процессе эксплуатации, а также улучшает заполняемость цилиндров горючей смесью и увеличивает ее степень сжатия. Благодаря этому также достигается максимальная бесшумность при работе двигателя и максимальная же надежность эксплуатации.
В результате обрыва или проскальзывания ремня или цепи ГРМ он сам порой выходит из строя. Как правило, вследствие такой аварии силовая установка Рено Дастер приходит в негодность. Если клапаны вовремя не открываются, то поршни ударяются о них и происходит заклинивание. Первые симптомы «болезни» ГРМ выказывает двигатель. Он работает неустойчиво, даже если система зажигания работает нормально.

Газораспределительный механизм Рено Дастер относится к числу наиболее важных механизмов. Поэтому он требует к себе постоянного внимания. Если несвоевременно заменить неисправные детали ГРМ Рено Дастер, то это может привести к выходу из строя двигателя. Такой же эффект может получится при использовании некачественных запчастей. Владельцам Дастера следует помнить, что ГРМ устанавливается в комплекте с помпой и ремнем. Поэтому при замене меняется не только помпа, но и ремень.
Во время эксплуатации двигателя нужно постоянно регулировать натяжение ремня ГРМ. Плохое натяжение ремня приводит к быстрому износу зубчатых зацеплений. Делать процедуру регулировки натяжения ремня ГРМ необходимо при каждом техосмотре. Если ремень ослаблен, он может перескакивать на зубчатых шкивах валов. Это приводит к потере мощности двигателя.

Случаи при которых производится замена ремня ГРМ Рено Дастер

Замена ремня привода газораспределительного механизма в автомобилях Рено Дастер производится в следующих случаях:
•если на ремне привода обнаружены масляные пятна;
•если на ремне образуются либо выпуклости, либо углубления или другие видимые изъяны;
•если на зубчатой поверхности ремня привода образуется износ в виде отслоения резины, трещин или складок;
•если ремень привода газораспределительного механизма имеет изъяны на торцевой поверхности.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 13.10.2013 в 08:31.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: