Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 16:41   #20
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию Забрызгивание задних арок

Из-за сочетания широких колесных арок и узкого, относительно крыльев, кузова, а также малого размера штатных брызговиков, грязь, поднимаемая передними колесами, оседает на задних дверях и арках задних крыльев.
Со временем, постоянный "пескоструй" приводит к постепенному разрушению ЛКП задних арок, что не улучшает общее состояние автомобиля.
Основные способы борьбы с забрызгиванием задних арок следующие:
1) Оклейка задней части двери и арки колеса антигравийной пленкой. Данный вариант несёт только защитную функцию, т.к. грязь на задних арках по прежнему оседает, разве что не нанося вред ЛКП.
2) Замена штатных брызговиков на: обрезанные газелевские, "Элегант-4" или Дастер-Гард. Последний вариант, как следует из названия сделан специально для Дастера и учитывает контур порога, в отличие от Элегантов, которые необходимо подрезать для правильного расположения.
Обсуждения различных вариантов брызговиков находится здесь.
3) Установка расширителей задних арок, которые полностью прикрывают проблемное место. Например, от КАРТа или оригинальных Renault.
4) Установка декоративных порогов от Metec(внешний вид и установка) или от нашего друга espace (внешний вид). Причем пороги от espace могут ставиться на машины с расширителями арок, а вот метековские пороги требуют в этом случае доработки. Обсуждение порогов находится здесь.

Последний раз редактировалось Джити; 16.10.2013 в 14:55.
Джити вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: