Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 10:47   #103
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DP33 Посмотреть сообщение
А DOD F900LHD стоить брать? http://www.aliexpress.com/item/Car-D...504563323.html
Я бы не стал.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Итак, небольшой обзор ProCam ZX8.

Начну с внешнего вида. По конструкции он напоминает небольшой фотоаппарат.



Наверху две кнопки: включение и спуск.



По краям от большого и широкого экрана, на котором, кстати, изображение растягивается без сохранения пропорций, располагаются все остальные кнопки.



Снизу находятся гнезда разъемов и слот карты памяти.



Габариты в сравнении с Proam ZX5



Резьбовая втулка крепится к корпусу таким вот модным в последнее время способом. Возможно, производитель решил, что это обеспечит легкое снятие у установку регистратора на стекло, но я решил поставить ее и больше не трогать, ведь мне его еще возвращать.



Собственно, так он установлен в машине (снималось с помощью ProCam XR2). Включается очень быстро. На кронштейне есть шарнир, но, поскольку, он намного жестче, чем крепление в основании самого регистратора, чтобы его развернуть мне пришлось отворачивать гайку фиксатора. Снимаю его так-же откручивая. За крепление можно поставить небольшой минус.

Качество съемки, в целом, хорошее.
Ниже приведено сравнение ProCam ZX8 (сверху) c ProCam ZX5 (снизу)



Это, кстати, тот же самый момент, что я выкладывал ранее от "лица" ProCam XR2. Ниже приведен тот же самый фрагмент, залитый на Ютюб, так что желающие могут лишний раз убедиться, насколько Ютюб портит оригинал.

По качеству чтения номеров - на небольшом расстоянии от капота номера читаются достаточно плохо. Это связано с "близорукостью" регистратора, или, по крайней мере, моего экземпляра. Это хорошо иллюстрирует кадр на АЗС, когда я решил снять навигатор:



При выезде с АЗС на записи появился какой-то шум, который заглушал все прочие звуки. Похоже на помехи от чего-то, может кто знает?



В целом, качеством съемки в различных условиях, широким углом обзора и ценой я остался доволен. По поводу настройки фокуса постараюсь узнать у производителя. Далее привожу еще несколько кадров, снятых в разных условиях.













Если кому-то понадобится, могу выложить и исходники, просто так - лень.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: