Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 22:19   #3
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Ребята у Энергомаша есть прекрасные програмируемые реле стеклоочистителя: http://www.12v.ru/site.xp/050050050124.html у меня на 2107 стояло такое... красота... пауза взмахов в преривистом режиме регулировалась от секунды до 45сек. А также если побрызгать на стекло жидкостью через доли секунды шёл взмах щёток...! Я правда ещё не разбирался... но думаю её запросто можно будет подключить и на дастер... знать что за реле стеклочистителя стоит на дастере!?? Пока до этого не добрался... (((
Этот девайс от "энергомаш" продаётся в Москве в магазине напротив авторынка на Южнопортовой. цена у него 180-290руб в зависимости от авто... проблема в том что они заточены под конкретные авто, на дастер придётся резать на их стандартные разъёмы (т.к. они заточены под ВАЗ,ГАЗ,ШНивку...) и впаивать в проводку Дастера также как и в этом девайсе!
Влад, думаю что 2 бутылочки пива и 2е эл.схемы Дастер и Шевика,Калины,Соболя... (реле которых стоят 169руб) и за полчаса можно родить общую эл.схемку где сигнал на реле приходит: с концевика его моторедуктора для того чтобы реле знало что щётки сделали ход туда-сюда, +12-постоянного-после замка зажигания, +12 переключателя преривистого режима, масса, + на электронасос стеклоочистителя.
Вот и получиться регулятор длины паузы стеклоочистителя между взмахами от 1 до 45сек. менее чем за 200руб...!!!

Последний раз редактировалось Серёга-73; 06.10.2013 в 23:24.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: