Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 15:09   #6
VMG
Местный
 
Аватар для VMG
 
Имя: Валерий.
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: РФ.Москва.ЗАО.Фили.
Авто: Колеос ДК 2.0 ТД. Рыжик!!
Сообщений: 468
VMG VMG VMG VMG
По умолчанию

На заряд аккумулятора влияет только время работы помпы,разгоняющей нагретый антифриз по радиатору.В данном девайсе это время ограничивается 60-мя минутами.(по моему,можно уменьшить время-изменяемый параметр.).
Мощность помпы 21 Вт для Дастера,32Вт-для Колоса.-данные производителя.
Короче,на наши аккумуляторы с увеличенным объёмом(адаптация к российским условиям-реклама Рено)-существенного влияния не окажет
Да и пуск разогретого двигателя -меньшая нагрузка на стартёр-меньшее потребление тока.
.Сам подогрев осуществляется за счёт инфракрасного теплового излучения керамического нагревателя в процессе сгорания(тления)топлива из бака машины.
Таким образом рубашка двигателя прогревается,масло тоже и проблема холодного пуска исчезает.Ну,а прогрев салона-это уже обсуждалось в других темах.И с помощью ТЭН-ов,и путём увеличения оборотов двигателя для его более быстрого прогрева(почему бы и нет,если не просто зачихал,завёлся,а уже прогрет!),ну и другими способами.
В общем,надо прикинуть,кому этот девайс нужен.
Для Дастера дизельного-это Thermo Top Evo 4,
http://www.webasto.msk.ru/podogrevat..._4_diesel.wbst,
цена вопроса прайсовая-28700.
Мне требуется помощнее-Thermo Top Evo 5-ценой 38700 +я буду брать пока только таймер.(Мини-таймер Webasto 1533).
Цена установки у нас одинаковая почему-то-10000р.
Все эти цены-прайсовые,для их уменьшения и создано это обсуждение.
Я буду брать точно-мне жаль движок,насмотрелся на убитые зимой движки,
+машиной пользуюсь каждый день вне зависимости от погоды/температуры-работа такая.
Кто ещё интересуется-читайте,пишите,объединяемся.
Чем ближе холода реальные,тем сложнее будет что-либо существенное из под продавца данного девайса получить.
__________________
Валерий.
VMG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: