Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 21:24   #7
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Олег, тут правильно задали вопрос - для каких целей предназначен планшетник? Если только играть в игрушки - то вполне нормальные ТТД. Но всё-таки планшетник подразумевает какую-то автономность. Соответственно, весьма желателен 3g модуль. В конце концов пробки посмотреть - не везде найдётся Макдональдс с халявным WiFi. Далее память, 8 гигов всё-таки маловато, причём из этих 8 гигов пользователю доступно наверное гигов 6, операционка ведь тоже место занимает. И опять вытекает вопрос, а какие приложения устанавливать на этот планшет? Навител Навигатор с картами, к примеру, занимает более 2-х гигов. В общем правило для всех компьютерных гаджетов такое - памяти много не бывает. Лично я считаю, что 16 гигов - это минимум, а лучше 32. Далее железо, то есть на каком чипсете сделан планшет. Мне больше всего импонирует nVidia Tegra 3. Известная фирма, занимается видеокартами с незапамятных времён, соответственно видеоподсистема планшетов на таком чипсете весьма сильна, а уж если игрушка заточена именно под Tegra 3, а таких немало, то конкуренты отдыхают. Пошли дальше. Очень удобен на планшете полноценный USB порт. Я в свой Acer A501 втыкаю любую флэшку, любой внешний жёсткий диск без всяких проблем. То есть нет необходимости таскать с собой всякие переходники. Но, к сожалению, моделей с упомянутым портом кот наплакал. Это уже упомянутый Acer A 501 и более новая модель Acer A211. Больше мне ничего такого не встречалось. Все производители, вслед за Apple, гонятся за толщиной устройств, и чисто технически разместить такой порт в тонком устройстве невозможно. Ну и разрешение экрана. 1920х1200 это конечно очень хорошо. Но нужно быть готовым к тому, что в некоторых приложениях всё настолько мелко, что хоть через лупу разглядывай. Причём масштабирование именно в таких приложениях почему-то не работает. В частности знакомые приносили несколько 701-х Асеров для наполнения памяти различными программами, так вот в каких-то словарях, уже не помню, текст был ну очень мелким и никакой настройкой шрифтов это не менялось. Я не отговариваю от экранов с высоким разрешением, фотки посмотреть просто изумительная детализация, но просто нужно быть готовым, что не любое приложение оптимизировано под высокое разрешение.

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Сейчас выбор более широкий, но выбирать не из чего. Кроме Самсы никто не делает нормальную на 7 дюймов технику.
А вот здесь позвольте не согласится. Во-первых Олег спрашивал про 10-ти дюймовый планшет. А во-вторых ценовая политика Samsung недалеко ушла от того же Apple. Их планшеты, схожие по характеристикам к примеру с тем же
Acer A 701, стоят раза в полтора-два дороже. Да, экраны у Самсунгов весьма неплохи, но не за такую же цену! В общем это моё видение вопроса. Производителей сейчас пруд пруди и в общем-то все они, включая Apple, делаются на одних и тех же заводах в Китае. Я бы пошерстил планшет с нужными характеристиками среди таких производителей как 3Q, Acer, Asus, Archos, Huawei, IconBIT, Lenovo, MSI, возможно кого-то пропустил. Ну и для себя я никогда бы не приобрёл планшетник от Apple, независимо от цены. Закрытая ОС, необходимость стороннего программного обеспечения для связи с компьютером, жёсткая привязка к AppleStore ну и много других ограничений - это не для меня (Jailbreak не предлагать).
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: