Тема: Самоблок
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 19:45   #43
astranaft
Активист клуба
Член клуба
 
Аватар для astranaft
 
Имя: Алексей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Великий Новгород
Авто: Привиледж 1.6 4х4
Сообщений: 175
astranaft
По умолчанию

Regas, вот уже менее эмоционально, можно общаться более спокойно. Думаете, Вы первый, кто так загорелся идеей блокировки на Дастер. Проводились опросы среди форумчан, писались письма производителям блокировок о возможности их производства. Пока нет от производителей заинтересованности.
По поводу, куда устанавливать самоблок (при его наличии).
Мое убеждение - при наличии полноприводного Дастера устанавливать ТОЛЬКО в заднюю ось. НО, ПОСЛЕ ЭТОГО стараться ездить только в 2 wd Самоблок в задней оси будет работать только при пробуксовке в режиме Ауто или 4вдлок. В режиме 2wd он работать не будет, т.к. нет разности крутящего момента. А так конечно, самоблок в задней оси на обычной зимней дороге может привести к заносу при подключении задней оси при пробуксовке передней.
У переднеприводных нет выбора, самоблок только в переднюю ось. Но, имхо, ничего хорошего. Незначительно выигрываем в проходимости, проигрываем в удобстве упоавления - у Дастера и так на кочках руль дергает из рук, Вы представляете, что будет при самоблоке?
Мое мнение, хрен оспоришь: я за принудиловку. При ее отсутствии - в полноприводном Дастере лучше в заднюю ось. Готовых решений для полноприводных нет. Интереса пока у произвозителей нет, но проходимоти полноприво идного Дастера в стоке хватает. Поэтому буду ждать предложений от производителей, пусть они шевелятся.
__________________
___________________
Рено, вино и домино!
astranaft вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: