Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 10:31   #1
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию Описание модели

Описание
Базируется на шасси Логана. Отличается увеличенной на 40 мм колесной базой. Объем багажника по сравнению с седаном сокращен до 475 л и увеличивается до 1600 л при сложенном заднем ряде сидений. Имеет защиту двигателя и короткие свесы (угол въезда — 30°, съезда — 35°). Будет выпускаться в переднеприводном и полноприводном варианте.

Стоимость разработки составила ?290 млн, 70 % компонентов заимствованы у существующих автомобилей: передние двери и интервьер — у Sandero, схема полного привода — у Nissan. Водитель с помощью переключателя может выбрать три различных режима: Auto (постоянный полный привод), Lock (4x4 с блокировкой межосевого дифференциала) и 4x2 (передний привод для эффективного расхода горючего).

Безопасность
Duster оборудован ABS Bosch 8.1 с электронным распределением тормозных усилий EBV и электронной системой экстренного торможения EBA. Версия dCi 110 л.с. опционально оснащается системой стабилизации ESP с контролем недостаточной поворачиваемости и антипробуксовочной с функцией ASR. В зависимости от рынка комплектуется двумя фронтальными подушками безопасности и трехточечными ремнями безопасности с преднатяжителями для передних сидений. Также может комплектоваться боковыми подушками безопасности.

Двигатели
Переднеприводная и полноприводная модификации Duster получат 1,6-литровый 16-клапанный бензиновый мотор мощностью 110 л.с. и два 1,5-литровых дизельных мощностью 85 и 105 л.с. Все двигатели соответствуют нормам Евро V.

Продажи
Появление автомобиля в Европе, Турции, Алжире и Марокко запланировано на весну 2010 года, с июня 2010 года Duster будет доступен на Украине, в Израиле, Иордании, Сирии, Египете, Ливане и некоторых африканских странах. В 2011 году он будет распространен в государствах Персидского залива, Бразилии, Аргентине, Мексике и Чили. Позже начнется производство Duster на заводе Автофрамос.

На рынках России и Латинской Америки будет представлен улучшеный вариант отделки салона, двухлитровые моторы и автомат. В России планируется производство также семиместного варианта Duster под названием Kanjara.

В Европе цена на внедорожник стартует от ?15 000. По другой информации в Германии автомобиль в базовой комплектации с бензиновым двигателем стоит ?13 000. Дизельная версия дороже примерно на ?3 000. Ориентировочная цена на полноприводный Duster — ?17 000.

В зависимости от специфики рынка по примеру Логана и Сандеро будет представлен под марками Renault или Dacia.
__________________
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно